INCONTRO
04.11.22 | quarti di finale | Otto Virtanen | Dominic Stricker | 6-4, 7-65 | Bergamo Challenger | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Otto Virtanen | Dominic Stricker | |
1. servizio % | 45/70 (64%) | 50/91 (55%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/45 (78%) | 36/50 (72%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/25 (64%) | 17/41 (41%) |
Break-ball vinti | 2/12 (17%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 38/91 (42%) | 19/70 (27%) |
Totale punteggio | 89/161 (55%) | 72/161 (45%) |
Doppio fallo | 2 | 5 |
Ace | 7 | 8 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Otto Virtanen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Otto Virtanen | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Otto Virtanen | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Dominic Stricker | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Otto Virtanen | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Otto Virtanen | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Dominic Stricker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Otto Virtanen | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Dominic Stricker | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Otto Virtanen | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-5 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Otto Virtanen | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-6 | Dominic Stricker | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Otto Virtanen | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Otto Virtanen vs. Dominic Stricker - Incontri a vicenda
11.03.23 | semifinali | Otto Virtanen | Dominic Stricker | 6-73, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Lugano Challenger | duro I. |
04.11.22 | quarti di finale | Otto Virtanen | Dominic Stricker | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Bergamo Challenger | duro I. |
Otto Virtanen form & Dominic Stricker form
Otto Virtanen - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Ji Sung Nam | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
09.04.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Roberto Bautista Agut | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-73, 7-67, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 finali | vs. Daniel Masur | 6-74, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.03.24 semifinali | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.24 quarti di finale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Cem Ilkel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
02.03.24 semifinali | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.24 quarti di finale | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alexander Blockx | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Oscar Otte | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 finali | vs. Leandro Riedi | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Lucas Pouille | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Nuno Borges | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Harold Mayot | - | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-1, Kyrian Jacquet - scratch | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Gregoire Barrere | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Francesco Maestrelli | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
24.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
21.11.23 | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Dominic Stricker - ultimi incontri
Jeddah - duro I. | ||||
01.12.23 semifinali | vs. Hamad Medjedovic | 3-45, 1-2, - Dominic Stricker - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 | vs. Arthur Fils | 2-4, 4-33, 2-4, 3-45 | dettaglio incontro | |
29.11.23 | vs. Luca Nardi | 4-1, 4-1, 4-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 | vs. Flavio Cobolli | 2-4, 4-37, 1-4, 2-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Rudolf Molleker | 7-62, 1-4, - Dominic Stricker - scratch | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 7-64, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Casper Ruud | 6-4, 3-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Benjamin Hassan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava 2 - duro I. | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Luca Nardi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Matteo Martineau | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Thanasi Kokkinakis | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.09.23 Rubber 1 | vs. Adrian Mannarino | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
03.09.23 4. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-72, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.23 3. turno | vs. Benjamin Bonzi | 2-6, 7-5, 7-64, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.08.23 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 7-5, 6-72, 6-75, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.08.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.23 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-72, 6-4, 7-611 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Winnipeg Challenger - corte duro | ||||
14.08.23 1. turno | vs. Christian Harrison | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Joris De Loore | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
19.07.23 2. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.23 1. turno | vs. Arthur Fils | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
06.07.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 6-711, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 3-6, 6-3, 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.06.23 qualificazioni | vs. Mattia Bellucci | 6-3, 1-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Steve Johnson | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |