Orlando Luz vs. Viktor Galovic 10.10.2020

Orlando Luz vs. Viktor Galovic 10.10.2020 - Lisbon Challenger - confronto

INCONTRO

10.10.201. turno qualificazioniOrlando Luz Viktor Galovic 6-4, 4-6, 6-4 Portugal Lisbon Challenger argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Orlando LuzViktor Galovic
1. servizio %62/91 (68%)63/92 (68%)
Punteggio sul 1.servizio45/62 (73%)40/63 (63%)
Punteggio sul 2.servizio14/29 (48%)16/29 (55%)
Break-ball vinti4/10 (40%)3/5 (60%)
Punteggio dal return36/92 (39%)32/91 (35%)
Totale punteggio95/183 (52%)88/183 (48%)
Doppio fallo53
Ace72

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Orlando Luz Orlando Luz serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
1-0Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP]
Orlando Luz Orlando Luz serve2-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
2-1Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Orlando Luz Orlando Luz serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-2Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Orlando Luz Orlando Luz serve3-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-3Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Orlando Luz Orlando Luz serve4-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
5-4Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
6-4
2
Orlando Luz Orlando Luz serve0-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
1-0Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
Orlando Luz Orlando Luz serve2-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-0Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Orlando Luz Orlando Luz serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP]
3-2Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Orlando Luz Orlando Luz serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30
4-3Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Orlando Luz Orlando Luz serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
4-5Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
4-6
3
Orlando Luz Orlando Luz serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
1-0Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40
Orlando Luz Orlando Luz serve1-1
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
2-1Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Orlando Luz Orlando Luz serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
3-2Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Orlando Luz Orlando Luz serve3-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
4-3Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Orlando Luz Orlando Luz serve4-4
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
5-4Viktor Galovic Viktor Galovic serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP]
6-4

Orlando Luz
Brazil
08.02.98, 22 anni




309
145
110189 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Croatia
19.09.90, 30 anni




284
177
313241 $
Viktor Galovic
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Orlando Luz vs. Viktor Galovic - Incontri a vicenda

10.10.201. turno qualificazioniOrlando LuzViktor Galovic6-4, 4-6, 6-4 dettaglio incontroPortugal Lisbon Challenger argilla
26.07.152. turno qualificazioniViktor GalovicOrlando Luz6-3, 7-63 dettaglio incontroItaly Biella Challenger argilla

Orlando Luz - ultimi incontri

Brazil Campinas Challenger - argilla
02.12.20
2. turno
vs. Alejandro Tabilo- perditadettaglio incontro
30.11.20
1. turno
vs. Matheus Pucinelle De Almeida7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
Brazil Sao Paulo - argilla
26.11.20
2. turno
vs. Matheus Pucinelle De Almeida4-6, 6-2, 3-6 perditadettaglio incontro
24.11.20
1. turno
vs. Thiago Seyboth Wild7-5, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
11.10.20
qualificazioni
vs. Guilherme Clezar4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Viktor Galovic6-4, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Croatia Split Challenger - argilla
27.09.20
qualificazioni
vs. Malek Jaziri2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Dimitar Kuzmanov6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Romania Sibiu Challenger - argilla
23.09.20
2. turno
vs. Malek Jaziri3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
22.09.20
1. turno
vs. Vlad Victor Cornea6-1, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
France M25+H Plaisir - duro I.
15.09.20
1. turno
vs. Michael Geerts4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Mexico Monterrey Challenger - corte duro
02.03.20
1. turno
vs. Christopher Eubanks6-72, 6-3, 5-7 perditadettaglio incontro
Chile Santiago - argilla
23.02.20
qualificazioni
vs. Martin Klizan4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Gonzalo Escobar6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Brazil Rio de - argilla
15.02.20
1. turno qualificazioni
vs. Attila Balazs3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Peru M25 Lima - argilla
06.02.20
1. turno
vs. Bruno Sant'Anna6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
06.02.20
2. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri6-4, 6-72, 2-6 perditadettaglio incontro
Uruguay Punta Del - argilla
29.01.20
2. turno
vs. Francisco Cerundolo3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
27.01.20
1. turno
vs. Camilo Ugo Carabelli6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Uruguay Montevideo Challenger - argilla
05.11.19
1. turno
vs. Pedro Sakamoto4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Ecuador Guayaquil Challenger - argilla
30.10.19
2. turno
vs. Juan Pablo Varillas6-70, 0-2, - Orlando Luz - scratchperditadettaglio incontro
28.10.19
1. turno
vs. Juan Pablo Ficovich6-3, 7-64 vincitadettaglio incontro
Peru Lima Challenger - argilla
24.10.19
3. turno
vs. Juan Pablo Varillas6-73, 6-75 perditadettaglio incontro
22.10.19
2. turno
vs. Sumit Nagal6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.10.19
1. turno
vs. Christian Lindell6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Dominican Republic Santo Domingo - argilla
09.10.19
2. turno
vs. Guido Andreozzi4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.10.19
1. turno
vs. Roberto Cid Subervi2-6, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Brazil Campinas Challenger - argilla
03.10.19
3. turno
vs. Sumit Nagal5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
01.10.19
2. turno
vs. Joao Menezes6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.09.19
1. turno
vs. Pedro Boscardin Dias6-0, 7-5 vincitadettaglio incontro

Viktor Galovic - ultimi incontri

Italy Ortisei Challenger - duro I.
14.11.20
1. turno qualificazioni
vs. Johannes Haerteis6-4, 6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
Portugal M15 Quinta - corte duro
07.11.20
2. turno
vs. Joao Monteiro4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.11.20
1. turno
vs. Cayetano March6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal M25 Vale - corte duro
30.10.20
quarti di finale
vs. Gastao Elias2-6, 6-70 perditadettaglio incontro
29.10.20
2. turno
vs. Duje Ajdukovic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.10.20
1. turno
vs. Genaro Alberto Olivieri6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
18.10.20
qualificazioni
vs. Mackenzie Mcdonald2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
17.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Nedelko6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
Portugal Lisbon Challenger - argilla
10.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Orlando Luz4-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Parma Challenger - argilla
03.10.20
1. turno qualificazioni
vs. Hugo Grenier2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Italy Biella Challenger - argilla
27.09.20
qualificazioni
vs. Alexandre Muller3-6, 6-72 perditadettaglio incontro
26.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Riccardo Bonadio3-6, 6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Forli Challenger - argilla
21.09.20
1. turno
vs. Andrea Pellegrino4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Austria Kitzbuhel - argilla
07.09.20
1. turno qualificazioni
vs. Laslo Djere3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
30.08.20
qualificazioni
vs. Andrea Pellegrino6-72, 1-6 perditadettaglio incontro
29.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Evgeny Karlovskiy6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Trieste Challenger - argilla
25.08.20
1. turno
vs. Yannick Hanfmann2-6, 6-3, 1-6 perditadettaglio incontro
23.08.20
qualificazioni
vs. Riccardo Bonadio6-73, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
22.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Flavio Cobolli6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
Italy Todi Challenger - argilla
18.08.20
1. turno
vs. Yannick Hanfmann4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
16.08.20
qualificazioni
vs. Riccardo Bonadio6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.08.20
1. turno qualificazioni
vs. Aziz Dougaz5-7, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
All Lower - argilla
04.07.20
1. turno
vs. Lorenzo Sonego6-3, 6-71, 4-6 perditadettaglio incontro
03.07.20
1. turno
vs. Matteo Gigante6-1, 1-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.07.20
1. turno
vs. Pablo Andujar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
01.07.20
1. turno
vs. Francesco Forti6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Bergamo Challenger - duro I.
19.02.20
2. turno
vs. Enzo Couacaud2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.02.20
1. turno
vs. Mircea-Alexandru Jecan6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
04.02.20
2. turno
vs. Daniel Altmaier4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
27.01.20
1. turno
vs. Yuta Shimizu1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
<