INCONTRO
08.10.19 | 1. turno | Orlando Luz | Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-3, 6-1 | Santo Domingo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Orlando Luz | Roberto Cid Subervi | |
1. servizio % | 53/95 (56%) | 46/78 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/53 (72%) | 29/46 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/42 (40%) | 14/32 (44%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 35/78 (45%) | 40/95 (42%) |
Totale punteggio | 90/173 (52%) | 83/173 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 5 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Orlando Luz | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-5 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Orlando Luz | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-0 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-1 | Roberto Cid Subervi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Orlando Luz vs. Roberto Cid Subervi - Incontri a vicenda
07.12.21 | 1. turno | Orlando Luz | Roberto Cid Subervi | 6-4, 6-77, 6-3 | dettaglio incontro | Florianopolis Challenger | argilla |
08.10.19 | 1. turno | Orlando Luz | Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Santo Domingo | argilla |
Orlando Luz form & Roberto Cid Subervi form
Orlando Luz - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Roberto Cid Subervi - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Stefan Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Keegan Smith | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
21.03.24 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Aidan Mayo | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Peter Bertran | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Miles Jones | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Patricio Alvarado | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Kiranpal Pannu | 6-4, 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Daniel Vishnick | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Toby Alex Kodat | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Hunter Heck | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Rybakov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Kaylan Bigun | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Murphy Cassone | 1-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 semifinali | vs. Axel Nefve | 7-65, 6-710, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.01.24 finali | vs. Nick Chappell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Noah Rubin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Henrik Wiersholm | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. William Grant | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
19.11.23 quarti di finale | vs. Kousuke Ogura | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Tim Ruehl | 6-0, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Angel Josue Maleno Rosario | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.11.23 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro |