INCONTRO
12.06.22 | semifinali | Orlando Luz | Moez Echargui | 4-6, 7-65, 7-64 | M25 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Orlando Luz | Moez Echargui | |
1. servizio % | 72/132 (55%) | 79/125 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/72 (65%) | 52/79 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/60 (47%) | 20/46 (43%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 7/17 (41%) |
Punteggio dal return | 53/125 (42%) | 57/132 (43%) |
Totale punteggio | 128/257 (50%) | 129/257 (50%) |
Doppio fallo | 12 | 6 |
Ace | 3 | 9 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Orlando Luz | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Orlando Luz | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Orlando Luz | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Orlando Luz | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Orlando Luz | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-5 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-5 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Orlando Luz | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Moez Echargui | |
0-0, 0-1, 0-2, 0-3, 1-3, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
3 | ||
Orlando Luz | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Orlando Luz | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Orlando Luz | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Moez Echargui | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Orlando Luz | 3-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-5 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Orlando Luz | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Moez Echargui | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Orlando Luz | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4 | ||
7-64 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Orlando Luz vs. Moez Echargui - Incontri a vicenda
12.06.22 | semifinali | Orlando Luz | Moez Echargui | 4-6, 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | M25 Skopje | argilla |
Orlando Luz form & Moez Echargui form
Orlando Luz - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
22.03.24 quarti di finale | vs. Joao Fonseca | 6-3, 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-71, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-2, 6-73 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Renzo Olivo | 6-3, 2-1 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Felix Gill | 6-73, 6-75 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 6-77, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Dmitry Popko | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Cristian Garin | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Renzo Olivo | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Tristan Boyer | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
28.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Francisco Comesana | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 qualificazioni | vs. Blaise Bicknell | 7-61, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Andrea Pellegrino | 3-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Federico Coria | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Moez Echargui - ultimi incontri
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.09.23 1. turno | vs. Joao Sousa | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Jahn | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |