INCONTRO
28.09.21 | 1. turno | Oriol Roca Batalla | Nicolas Barrientos | 7-5, 7-62 | Lima Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oriol Roca Batalla | Nicolas Barrientos | |
1. servizio % | 48/74 (65%) | 52/77 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 35/48 (73%) | 34/52 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/26 (38%) | 10/25 (40%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 3/3 (100%) |
Punteggio dal return | 33/77 (43%) | 29/74 (39%) |
Totale punteggio | 78/151 (52%) | 73/151 (48%) |
Doppio fallo | 1 | 5 |
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
4-1 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 4-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
5-4 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-5 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 2-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-4 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Nicolas Barrientos | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Oriol Roca Batalla | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2 | ||
7-62 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oriol Roca Batalla vs. Nicolas Barrientos - Incontri a vicenda
13.06.22 | qualificazioni | Oriol Roca Batalla | Nicolas Barrientos | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Parma Challenger | argilla |
22.10.21 | quarti di finale | Nicolas Barrientos | Oriol Roca Batalla | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Bogota Challenger | argilla |
28.09.21 | 1. turno | Oriol Roca Batalla | Nicolas Barrientos | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | Lima Challenger | argilla |
Oriol Roca Batalla form & Nicolas Barrientos form
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Nicolas Barrientos - ultimi incontri
Francavilla Challenger - argilla | ||||
07.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 6-1, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Cagliari Challenger - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Steven Diez | 0-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Miedler | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Forti | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Illya Marchenko | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.23 | vs. Cameron Norrie | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Jason Jung | 1-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
18.09.22 | vs. Yanki Erel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
16.08.22 1. turno | vs. Nicolas Alvarez | 5-7, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Jose Gandini | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michail Pervolarakis | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Umag - argilla | ||||
23.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Elias Ymer | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Cervantes | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Parma Challenger - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Oriol Roca Batalla | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 6-72, 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Perugia Challenger - argilla | ||||
06.06.22 qualificazioni | vs. Giorgio Tabacco | 4-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.05.22 qualificazioni | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Aguascalientes Challenger - argilla | ||||
20.04.22 2. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.22 1. turno | vs. Malek Jaziri | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.04.22 qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
06.04.22 2. turno | vs. Gerald Melzer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.04.22 1. turno | vs. Facundo Mena | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.04.22 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |