INCONTRO
15.11.20 | qualificazioni | Oriol Roca Batalla | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 2-6, 6-2 | Guayaquil Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Oriol Roca Batalla | Genaro Alberto Olivieri | |
1. servizio % | 46/78 (59%) | 43/76 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/46 (63%) | 27/43 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 14/33 (42%) |
Break-ball vinti | 5/10 (50%) | 4/6 (67%) |
Punteggio dal return | 35/76 (46%) | 33/78 (42%) |
Totale punteggio | 80/154 (52%) | 74/154 (48%) |
Doppio fallo | 3 | 1 |
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP] | ||
0-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Oriol Roca Batalla | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Oriol Roca Batalla | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-5 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Oriol Roca Batalla | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oriol Roca Batalla | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Genaro Alberto Olivieri | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Oriol Roca Batalla vs. Genaro Alberto Olivieri - Incontri a vicenda
13.09.21 | 1. turno | Genaro Alberto Olivieri | Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Quito Challenger | argilla |
15.11.20 | qualificazioni | Oriol Roca Batalla | Genaro Alberto Olivieri | 6-4, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | Guayaquil Challenger | argilla |
Oriol Roca Batalla form & Genaro Alberto Olivieri form
Oriol Roca Batalla - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
25.03.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Henrique Rocha | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 7-65, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.02.24 2. turno | vs. Tristan Boyer | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Ramkumar Ramanathan | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Vit Kopriva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Philip Sekulic | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Adrian Andreev | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
21.11.23 1. turno | vs. Jozef Kovalik | 7-64, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
29.10.23 finali | vs. Daniel Michalski | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 quarti di finale | vs. Pol Martin Tiffon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Alexander Weis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
21.10.23 finali | vs. Felix Gill | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 semifinali | vs. Edoardo Lavagno | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Michalski | 5-7, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Max Houkes | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
06.10.23 quarti di finale | vs. Benjamin Hassan | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 2. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro |
Genaro Alberto Olivieri - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Juan Bautista Torres | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Liam Draxl | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 2-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corentin Moutet | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
03.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
22.01.24 1. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Tristan Boyer | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 0-2, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Hugo Dellien | 7-5, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Facundo Mena | 7-66, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.09.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 1-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juncheng Shang | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Stanford Challenger - corte duro | ||||
15.08.23 1. turno | vs. James Duckworth | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
13.08.23 semifinali | vs. Federico Coria | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.08.23 finali | vs. Marco Trungelliti | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.08.23 quarti di finale | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-2, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 5-7, - Genaro Alberto Olivieri - scratch | dettaglio incontro | |
Bastad - argilla | ||||
17.07.23 qualificazioni | vs. Jozef Kovalik | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
San Benedetto - argilla | ||||
11.07.23 1. turno | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |