INCONTRO
30.03.22 | 2. turno | Nuno Borges | Dimitar Kuzmanov | 7-65, 7-5 | Oeiras 1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nuno Borges | Dimitar Kuzmanov | |
1. servizio % | 63/89 (71%) | 51/76 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/63 (57%) | 27/51 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/26 (62%) | 14/25 (56%) |
Break-ball vinti | 5/7 (71%) | 4/9 (44%) |
Punteggio dal return | 35/76 (46%) | 37/89 (42%) |
Totale punteggio | 87/165 (53%) | 78/165 (47%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nuno Borges | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Nuno Borges | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nuno Borges | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nuno Borges | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-4 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nuno Borges | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nuno Borges | 5-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-6 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nuno Borges | 6-6 | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 5-4, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nuno Borges | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-2 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nuno Borges | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nuno Borges | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nuno Borges | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-5 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nuno Borges | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Dimitar Kuzmanov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nuno Borges | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nuno Borges vs. Dimitar Kuzmanov - Incontri a vicenda
04.05.22 | 2. turno | Dimitar Kuzmanov | Nuno Borges | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | Prague 2 | argilla |
30.03.22 | 2. turno | Nuno Borges | Dimitar Kuzmanov | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | Oeiras 1 | argilla |
Nuno Borges form & Dimitar Kuzmanov form
Nuno Borges - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.24 finali | vs. Matteo Berrettini | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Luca Van Assche | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Thanasi Kokkinakis | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Benoit Paire | 4-2, Benoit Paire - scratch | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Alexandre Muller | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
26.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
22.02.24 quarti di finale | vs. Casper Ruud | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Max Purcell | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Dominik Koepfer | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Otto Virtanen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
22.01.24 4. turno | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 6-74, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-73, 6-4, 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 7-67, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Maximilian Marterer | 7-5, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Arthur Fils | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Alex Michelsen | 0-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Benoit Paire | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Matteo Martineau | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Andrea Vavassori | 2-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Radu Albot | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. David Goffin | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brest Challenger - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Dimitar Kuzmanov - ultimi incontri
Zadar Challenger - argilla | ||||
20.03.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 6-77, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno | vs. Nerman Fatic | 6-0, 7-65 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
21.02.24 2. turno | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Filip Misolic | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Mikhail Kukushkin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Jules Marie | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Jan Choinski | 6-4, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Arthur Rinderknech | 4-6, 7-66, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Dan Added | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Billy Harris | 6-0, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-74, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-75, - Dimitar Kuzmanov - scratch | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Flavio Cobolli | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 2-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
17.09.23 | vs. Alexander Bublik | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.09.23 Rubber 1 | vs. Timofey Skatov | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tulln Challenger - argilla | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Vit Kopriva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 2. turno | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Dennis Novak | 6-73, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-77, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
01.09.23 quarti di finale | vs. Benoit Paire | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.23 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 6-2, 2-0, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Miljan Zekic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Meerbusch Challenger - argilla | ||||
11.08.23 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 6-2, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |