INCONTRO
30.01.22 | 1. turno qualificazioni | Nikolay Nedelchev | Luca Parenti | 6-1, 6-1 | M15 Villena | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
10.08.03, 20 anni
10.08.03, 20 anni
Nikolay Nedelchev vs. Luca Parenti - Incontri a vicenda
30.01.22 | 1. turno qualificazioni | Nikolay Nedelchev | Luca Parenti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Villena | corte duro |
Nikolay Nedelchev form & Luca Parenti form
Nikolay Nedelchev - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.04.24 1. turno | vs. Antoine Vincent | 6-2, 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Baranec | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.04.24 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Henrik Bladelius | 6-1, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.04.24 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Missaoui | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Liam Delicata | 6-3, 5-7, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Benjamin Winter Lopez | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Ammar Elamin | 6-2, 6-76, 10-12 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Enaut Garcia | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Schaefer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
24.02.24 semifinali | vs. Alejo Sanchez Quilez | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 3-6, 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Matthew Summers | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Lacides | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Michiel De Krom | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Sebastian Gima | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Bryan Hernandez Cortes | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Xavi Palomar | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Luka Mikrut | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Deney Wassermann | 7-67, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro |
Luca Parenti - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
03.04.24 2. turno | vs. Daniel Michalski | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.04.24 1. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Serra | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Giammarco Gandolfi | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Compagnucci | 6-4, 6-74, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Nicola Rispoli | 6-3, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 7-5, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Hanu Patel | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Markus Giersiepen Garcia | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Guercio | 5-7, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alcala - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Tudor Gonzalez | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
05.09.23 qualificazioni | vs. Victor Ernaelsteen | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-2, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Sion - argilla | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Jan Jermar | 3-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Leo Galliano | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marko Lazic (SUI) | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kottingbrunn - argilla | ||||
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Luca Hesselmann | 6-3, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Marcell Bartakovics | 6-1, 2-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Milenkovic (AUT) | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
08.08.23 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.08.23 qualificazioni | vs. Matteo Fondriest | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Eindhoven - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
27.07.23 1. turno | vs. Toby Alex Kodat | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro |