INCONTRO
12.07.22 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Matteo Arnaldi | 6-2, 6-3 | Iasi Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nikolas Sanchez-Izquierdo | Matteo Arnaldi | |
1. servizio % | 37/68 (54%) | 34/58 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/37 (65%) | 18/34 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/31 (42%) | 7/24 (29%) |
Break-ball vinti | 6/12 (50%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 33/58 (57%) | 31/68 (46%) |
Totale punteggio | 70/126 (56%) | 56/126 (44%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 5-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-2 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Matteo Arnaldi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nikolas Sanchez-Izquierdo | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nikolas Sanchez-Izquierdo vs. Matteo Arnaldi - Incontri a vicenda
12.07.22 | 1. turno | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Matteo Arnaldi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Iasi Challenger | argilla |
08.08.21 | 1. turno qualificazioni | Nikolas Sanchez-Izquierdo | Matteo Arnaldi | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | San Marino | argilla |
Nikolas Sanchez-Izquierdo form & Matteo Arnaldi form
Nikolas Sanchez-Izquierdo - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Gastao Elias | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.03.24 quarti di finale | vs. Joao Sousa | Joao Sousa - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Christopher Romios | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
18.03.24 1. turno | vs. Mathias Bourgue | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 0-6, - Nikolas Sanchez-Izquierdo - scratch | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Ronetto Van Tilburg | 4-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Orlando Luz | 4-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Timo Stodder | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Daniel Rincon | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-0, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Darwin Blanch | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-64, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Lorenzo Carboni | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-2, 4-6, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.23 finali | vs. Gabriele Piraino | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Matteo Arnaldi - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
26.03.24 4. turno | vs. Tomas Machac | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 3. turno | vs. Denis Shapovalov | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
23.03.24 2. turno | vs. Alexander Bublik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Arthur Fils | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
08.03.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 7-65, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luca Van Assche | 7-66, 7-63 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Ben Shelton | 6-71, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Max Purcell | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Rinky Hijikata | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Alex De Minaur | 3-6, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno | vs. Adam Walton | 7-65, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-65, 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
05.01.24 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.01.24 2. turno | vs. Lukas Klein | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Marton Fucsovics | 6-75, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
26.11.23 Rubber 1 | vs. Alexei Popyrin | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Botic Van De Zandschulp | 7-66, 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Andrey Rublev | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.23 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 7-64, 7-62 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.10.23 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
30.09.23 2. turno | vs. Nicolas Jarry | 7-64, 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.23 1. turno | vs. Jeff Wolf | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.09.23 qualificazioni | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 6-3, 7-612 | dettaglio incontro | |
Zhuhai - corte duro | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Aslan Karatsev | 7-65, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro |