INCONTRO
27.10.22 | 2. turno | Niklas Schell | Tom Gentzsch | 3-6, 6-1, 7-65 | M15 Parnu | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Niklas Schell | Tom Gentzsch | |
1. servizio % | 62/90 (69%) | 50/93 (54%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/62 (65%) | 39/50 (78%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/28 (68%) | 19/43 (44%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 2/6 (33%) |
Punteggio dal return | 35/93 (38%) | 31/90 (34%) |
Totale punteggio | 94/183 (51%) | 89/183 (49%) |
Doppio fallo | 0 | 7 |
Ace | 6 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Niklas Schell | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Niklas Schell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Niklas Schell | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Niklas Schell | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Niklas Schell | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-1 |
3 | ||
Niklas Schell | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Tom Gentzsch | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Niklas Schell | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Niklas Schell | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-6 | Tom Gentzsch | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Niklas Schell | 6-6 | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Niklas Schell vs. Tom Gentzsch - Incontri a vicenda
27.09.23 | 1. turno | Tom Gentzsch | Niklas Schell | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | M15 Forbach | tappeto |
27.10.22 | 2. turno | Niklas Schell | Tom Gentzsch | 3-6, 6-1, 7-65 | dettaglio incontro | M15 Parnu | duro I. |
Niklas Schell form & Tom Gentzsch form
Niklas Schell - ultimi incontri
M25 Trimbach - tappeto | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15+H Bagnoles - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
04.11.23 semifinali | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
03.11.23 quarti di finale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tavira - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Forbach - tappeto | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Muttenz - argilla | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
10.08.23 2. turno | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Wetzlar - argilla | ||||
04.08.23 2. turno | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 1. turno | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Braunschweig Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
14.06.23 1. turno | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Tom Gentzsch - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Aleksandre Bakshi | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Ben Weintraub | 6-4, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Lilian Marmousez | 6-76, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Jorge Martinez Martinez | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Darwin Blanch | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
17.02.24 semifinali | vs. Max Hans Rehberg | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.02.24 quarti di finale | vs. Yannik Steinegger | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Lasse Poertner | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Justin Engel | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
31.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
28.01.24 finali | vs. Daniel Masur | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Hazem Naow | 7-63, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Adam Heinonen | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mats Rosenkranz | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cadolzburg - tappeto | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Max Hans Rehberg | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Marc Majdandzic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Jack Karlsson Wistrand | 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Fabio Fognini | 7-67, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Nikola Basic | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Nicolas Kobelt | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 6-3, 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 7-64, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Yuta Kikuchi | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro |