INCONTRO
06.10.18 | 1. turno qualificazioni | Nikita Volonski | Nicholas Jovanovski | 6-3, 6-2 | Australia F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Australia
07.09.01, 22 anni
07.09.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Australia
25.08.96, 27 anni
25.08.96, 27 anni
Nikita Volonski vs. Nicholas Jovanovski - Incontri a vicenda
06.10.18 | 1. turno qualificazioni | Nikita Volonski | Nicholas Jovanovski | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Australia F8 | corte duro |
Nikita Volonski form & Nicholas Jovanovski form
Nikita Volonski - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Blake Bayldon | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Rhys Searant | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Jayden Lewindon | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dale Nixon | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Jack Bruce-Smith | 6-3, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Sam Thompson | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Paul Howe | 6-1, Paul Howe - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tauranga - corte duro | ||||
20.12.22 1. turno | vs. Arjun Mehrotra | 7-62, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-3, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Tristan Schoolkate | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
05.10.22 1. turno | vs. Adam Walton | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Pawit Sornlaksup | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
16.06.22 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chiang - corte duro | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Shinji Hazawa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Blake Bayldon | 7-60, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Lakshit Sood | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ayush Sharma | 4-6, 6-1, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
23.03.22 1. turno | vs. Ko Suzuki | 1-6, 0-2, - Nikita Volonski - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
07.03.22 qualificazioni | vs. Ken Cavrak | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Cheruiyot | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bendigo - corte duro | ||||
03.03.22 2. turno | vs. Li Tu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. James McCabe | 6-3, 1-0, James McCabe - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Moerani Bouzige | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Lawrence Bataljin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - corte duro | ||||
09.02.22 1. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kazan - duro I. | ||||
20.01.22 2. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.01.22 1. turno | vs. Sergey Bolotov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.01.22 qualificazioni | vs. Egor Khotchenkov | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Radimir Lutkovskii | 6-0, 3-0, Radimir Lutkovskii - scratch | dettaglio incontro |
Nicholas Jovanovski - ultimi incontri
M25 Swan - erba | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin O'Connell | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Mildura - erba | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sam Oster | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 2-6, 6-4, 12-14 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Julian Desousa | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Henrik Wiersholm | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Zachary Adam-Gedge | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Darwin - corte duro | ||||
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Aldershot - corte duro | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Canter | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthis Ross | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ronald Hohmann | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Brandon Murphy | 2-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vadym Konovchuk | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Lorusso | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Hidayatul Rezky Djufri | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Jakarta - corte duro | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Claudio Renardi Lumanau | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Winter Meagher | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Canberra - argilla | ||||
12.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Cooper Errey | 6-3, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Derek Pham | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Alexander Klintcharov | 6-79, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Charlie Snow | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Swan - erba | ||||
21.02.23 qualificazioni | vs. Jesse Delaney | 6-4, 3-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Omar Fields | 6-4, 6-75, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Burnie - corte duro | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Blake Ellis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Thomas Braithwaite | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Torran Herbert | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Traralgon - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Arjun Mehrotra | 4-5, - Nicholas Jovanovski - scratch | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Hanival Kahsay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Ethan Cook | 6-3, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |