INCONTRO
02.04.21 | quarti di finale | Niki Kaliyanda Poonacha | Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-74, 6-3 | M15 New | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Niki Kaliyanda Poonacha | Lorenzo Bocchi | |
1. servizio % | 53/99 (54%) | 53/91 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/53 (72%) | 31/53 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 26/46 (57%) | 22/38 (58%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 38/91 (42%) | 35/99 (35%) |
Totale punteggio | 102/190 (54%) | 88/190 (46%) |
Doppio fallo | 5 | 7 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40, 30-40 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 3-3 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
4-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 0-1 | |
0-0, 40-0, 30-40[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-3 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-4, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
6-74 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0 | ||
Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3 | |
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Niki Kaliyanda Poonacha vs. Lorenzo Bocchi - Incontri a vicenda
02.04.21 | quarti di finale | Niki Kaliyanda Poonacha | Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | M15 New | corte duro |
Niki Kaliyanda Poonacha form & Lorenzo Bocchi form
Niki Kaliyanda Poonacha - ultimi incontri
Cuernavaca Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
01.04.24 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Christian Langmo | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Andres Andrade | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 7-64, 7-68 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 3-6, 0-2, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Dane Sweeny | 6-4, 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-72, 7-63 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Bernard Tomic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - erba | ||||
04.02.24 | vs. Muhammad Shoaib | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Nick Chappell | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 7-65, 7-61 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 5-7, - Niki Kaliyanda Poonacha - scratch | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Salvatore Caruso | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Damm | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
Prague 3 - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Gabriel Debru | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Piraino | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. David Poljak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Barrena | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Potenza | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Jose Statham | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Bocchi - ultimi incontri
M15 Kish - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Gergely Madarasz | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Amir Hossein Badi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Ali Yazdani | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.01.24 finali | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 7-67, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.01.24 semifinali | vs. Denys Klok | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Moen Mohammadi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
03.12.23 finali | vs. Millen Hurrion | 4-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Daniel De Jonge | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Demetris Azoides | 7-5, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Petros Chrysochos | 6-3, 4-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Adrien Gobat | 3-6, 0-3, - Lorenzo Bocchi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Bad - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Jan Kobierski | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Jan Hrazdil | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Jakub Nicod | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-62, 0-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Mirza Basic | 0-2, - Lorenzo Bocchi - scratch | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Verona Challenger - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Biella - argilla | ||||
06.07.23 quarti di finale | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 7-63, 7-65 | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Store - argilla | ||||
22.06.23 2. turno | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |