INCONTRO
31.05.21 | 2. turno qualificazioni | Nicolo Turchetti | Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | M15 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolo Turchetti vs. Franco Capalbo - Incontri a vicenda
31.05.21 | 2. turno qualificazioni | Nicolo Turchetti | Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Skopje | argilla |
Nicolo Turchetti form & Franco Capalbo form
Nicolo Turchetti - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.21 1. turno | vs. Antonio Massara | 2-6, 2-4, - Nicolo Turchetti - scratch | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
14.07.21 1. turno | vs. Alexis Musialek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
21.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ronan Joncour | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Genova - argilla | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Leopold Zima | 1-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
08.06.21 qualificazioni | vs. Dian Nedev | 4-6, 6-3, 8-10 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Pieri | 4-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Alexis Gautier | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.06.21 qualificazioni | vs. Shendrit Deari | 6-1, 6-74, 10-2 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Franco Capalbo | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
04.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Piquerez | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Ovcharov | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Vito Dell'Elba | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.03.21 qualificazioni | vs. Peter Makk | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Tuncay Duran | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Mikail Alimli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Alberto Fossati | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Burak Bilgin | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 6-2, 6-77, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordan Hasson | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Cezar Cretu | 7-5, 1-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
01.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.01.21 1. turno | vs. Maxime Mora | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.01.21 2. turno | vs. Alexander Weis | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.21 2. turno qualificazioni | vs. George Botezan | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.01.21 qualificazioni | vs. Georgii Kravchenko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Franco Capalbo - ultimi incontri
M15 Winston - corte duro | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Tacchi | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Marcus McDaniel | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Fons Van Sambeek | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adam Bronka | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Rrezart Cungu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Nicolo Turchetti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vercelli - argilla | ||||
09.05.19 2. turno | vs. Erik Crepaldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.05.19 1. turno | vs. Alessandro Ceppellini | 6-2, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
26.03.19 1. turno | vs. Francisco Comesana | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pinamar - argilla | ||||
21.03.19 2. turno | vs. Mateo Nicolas Martinez | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
30.11.18 2. turno | vs. Maciej Rajski | - Franco Capalbo - non presente(i) | dettaglio incontro | |
27.11.18 1. turno | vs. Arjun Mehrotra | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
22.11.18 2. turno | vs. Thomas Statzberger | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Flemming Peters | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F34 - argilla | ||||
30.10.18 1. turno | vs. Peter Torebko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Italy F33 - argilla | ||||
22.10.18 1. turno | vs. Bogdan Ionut Apostol | 0-4, - Franco Capalbo - scratch | dettaglio incontro | |
21.10.18 qualificazioni | vs. Luca George Tatomir | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Bettini | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Italy F31 - argilla | ||||
13.10.18 quarti di finale | vs. Jacopo Berrettini | 4-6, 6-711 | dettaglio incontro | |
12.10.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.18 1. turno | vs. Duje Kekez | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.18 qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-3, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Rudy Richter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
04.10.18 2. turno | vs. Davide Galoppini | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.18 1. turno | vs. Jakob Sude | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
19.09.18 2. turno | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.18 1. turno | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 6-1, 6-71, 7-5 | dettaglio incontro |