INCONTRO
20.01.22 | 1. turno | Calin Manda | Nicolo Pozzani | 3-6, 6-3, 6-3 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Calin Manda | Nicolo Pozzani | |
1. servizio % | 59/83 (71%) | 64/84 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 41/59 (69%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/24 (46%) | 13/20 (65%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 32/84 (38%) | 31/83 (37%) |
Totale punteggio | 84/167 (50%) | 83/167 (50%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Calin Manda | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-A, 40-40, 40-A, A-40[BP] | ||
Calin Manda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Calin Manda | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Calin Manda | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Calin Manda | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Calin Manda | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Calin Manda | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Calin Manda | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Calin Manda | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Calin Manda | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
Calin Manda | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Calin Manda | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Calin Manda | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Nicolo Pozzani | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Calin Manda | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
03.09.02, 21 anni
03.09.02, 21 anni
Calin Manda vs. Nicolo Pozzani - Incontri a vicenda
20.01.22 | 1. turno | Calin Manda | Nicolo Pozzani | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Calin Manda form & Nicolo Pozzani form
Calin Manda - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Stefan Adrian Andreescu | 4-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Michel Hopp | 6-3, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 7-5, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
11.01.24 1. turno | vs. Attila Boros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Rafael Giotis | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.12.23 2. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Michael Agwi | 6-3, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Stefan Popovic | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Samuele Pieri | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Dmitry Popko | 1-6, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Samuel Stolarik | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Tim Handel | 4-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Marko Maksimovic | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. David Fix | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 3-0, Filip Cristian Jianu - scratch | dettaglio incontro | |
15.11.23 qualificazioni | vs. Josh Reid | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Hamid Reza Nadaf | 6-1, Hamid Reza Nadaf - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-76, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arad - argilla | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.09.23 1. turno | vs. Jesse Flores | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
15.09.23 quarti di finale | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.09.23 1. turno | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Bogdan Pavel | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Cezar Cretu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicolo Pozzani - ultimi incontri
M15 Pirot - argilla | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 qualificazioni | vs. Federico Valle | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Marko Maric | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.08.23 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-2, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Drazen Petrovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Gerard Campana Lee | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Toffanin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Leonardo Malgaroli | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-3, 4-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
M25 Bolzano - argilla | ||||
31.07.23 qualificazioni | vs. Giulio Perego | 6-0, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Jacopo Landini | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Padova - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Pecci | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
02.05.23 1. turno | vs. Louroi Martinez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.05.23 qualificazioni | vs. Gregorio Biondolillo | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Corrias | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 6-3, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 qualificazioni | vs. Yurii Dzhavakian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 6-1, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Hong Kit Wong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriele Moghini | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.22 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 3-6, 6-4, 2-10 | dettaglio incontro | |
05.12.22 2. turno qualificazioni | vs. Sergo Sikharulidze | 6-3, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
04.12.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasper Lai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Ilia Simakin | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro |