INCONTRO
23.08.21 | 2. turno qualificazioni | Nicolas Tepmahc | Ammar Elamin | 6-4, 7-5 | M15 Huy | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Tepmahc | Ammar Elamin | |
1. servizio % | 45/68 (66%) | 54/76 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/45 (56%) | 32/54 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/23 (70%) | 7/22 (32%) |
Break-ball vinti | 5/12 (42%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 37/76 (49%) | 27/68 (40%) |
Totale punteggio | 78/144 (54%) | 66/144 (46%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 0 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Tepmahc | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Tepmahc | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Tepmahc | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Ammar Elamin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nicolas Tepmahc | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Tepmahc | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Tepmahc | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Ammar Elamin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicolas Tepmahc | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Ammar Elamin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Tepmahc | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-3 | Ammar Elamin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Tepmahc | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Tepmahc | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Ammar Elamin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Tepmahc | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ireland
19.06.02, 21 anni
19.06.02, 21 anni
Nicolas Tepmahc vs. Ammar Elamin - Incontri a vicenda
23.08.21 | 2. turno qualificazioni | Nicolas Tepmahc | Ammar Elamin | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Huy | argilla |
Nicolas Tepmahc form & Ammar Elamin form
Nicolas Tepmahc - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Ryuki Matsuda | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Matei Cristian Onofrei | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. John Sperle | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Adrien Gobat | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.10.23 1. turno | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Max Wiskandt | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Alexis Gautier | 0-4, - Nicolas Tepmahc - scratch | dettaglio incontro | |
05.07.23 2. turno | vs. Fabio Coelho | Fabio Coelho - non presente(i) | dettaglio incontro | |
04.07.23 1. turno | vs. Axel Garcian | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Igor Kudriashov | 6-3, 2-6, 2-5, - Nicolas Tepmahc - scratch | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Youssef Labbene | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-72, 7-64, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Wissam Abderrahman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.06.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Hady Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Pedro Araujo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Rigele Te | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Omni Kumar | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
01.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Dan Added | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.04.23 quarti di finale | vs. Omni Kumar | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.04.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Diego Kaid Romeo Cherif Leon Le Fur | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.04.23 quarti di finale | vs. Omni Kumar | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.04.23 2. turno | vs. Koray Kirci | 6-3, 2-0, Koray Kirci - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 3-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.04.23 quarti di finale | vs. Li Tu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Ammar Elamin - ultimi incontri
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Fausto Tabacco | 7-63, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 7-66, 12-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Darius Florin Pop | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 2-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Liam Gavrielides | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Rohan Belday | 6-4, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.01.24 qualificazioni | vs. Yuta Kikuchi | 6-1, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Takahiro Kubo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Oliver Tarvet | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.12.23 qualificazioni | vs. Anas Bennour Dit Sahli | 6-2, 4-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
25.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
24.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Miles Groom | 3-6, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.12.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Andrea Marte Martellato | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 qualificazioni | vs. Mehdi Sadaoui | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Bikramjeet Singh Chawla | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
30.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin De Carvalho | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 6-3, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sultan Khalfan Al Alawi | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Christoph Negritu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-74, 6-3, 16-14 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Frankfurt - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Apltauer | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.12.22 qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |