INCONTRO
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Louis Wessels | 6-4, 6-4 | Antwerp | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Louis Wessels | |
1. servizio % | 42/54 (78%) | 31/50 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/42 (79%) | 22/31 (71%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/12 (75%) | 14/19 (74%) |
Punteggio dal return | 14/50 (28%) | 12/54 (22%) |
Totale punteggio | 56/104 (54%) | 48/104 (46%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 9 | 7 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
2-1 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
5-4 | Louis Wessels | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 6-4 | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Louis Wessels - Incontri a vicenda
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Louis Wessels | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Antwerp | duro I. |
14.03.22 | qualificazioni | Louis Wessels | Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | Roseto Degli | argilla |
Nicolas Alvarez Varona form & Louis Wessels form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Louis Wessels - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Paz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Alex Rybakov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Feira - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Dmitry Popko | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Rayane Oumaouche | 6-76, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Henrique Costanzi De Brito | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Recife - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Joao Menezes | 1-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Luis Ferraz Sandoval Carvalho | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Tristan Mccormick | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Noah Schachter | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Koblenz Challenger - duro I. | ||||
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 0-6, 0-3, - Louis Wessels - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Maurus Malgiaritta | 6-3, 7-67 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Kylian Collignon | 4-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
03.01.24 1. turno | vs. Simon Beaupain | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Mumbai - corte duro | ||||
25.11.23 semifinali | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. S D Prajwal Dev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Yuichiro Inui | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Seita Watanabe | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Amr Elsayed | 7-66, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Matic Dimic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Ismaning Challenger - tappeto | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Andrew Paulson | 4-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Marius Copil | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 4-6, 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Luca Giacomini | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sabadell - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Felix Gill | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
24.09.23 finali | vs. Jonas Forejtek | 6-4, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.09.23 semifinali | vs. Martin Krumich | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |