INCONTRO
17.09.20 | 2. turno | Nicolas Alvarez Varona | Joao Monteiro | 6-2, 3-6, 6-4 | M15 Sintra | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Joao Monteiro | |
1. servizio % | 43/69 (62%) | 66/90 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 32/43 (74%) | 41/66 (62%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/26 (62%) | 13/24 (54%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 36/90 (40%) | 21/69 (30%) |
Totale punteggio | 84/159 (53%) | 75/159 (47%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 8 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-4 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-5 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
3-6 |
3 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Joao Monteiro | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-4 | Joao Monteiro | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Joao Monteiro - Incontri a vicenda
17.09.20 | 2. turno | Nicolas Alvarez Varona | Joao Monteiro | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
11.09.20 | quarti di finale | Nicolas Alvarez Varona | Joao Monteiro | 6-3, 4-1, Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | M15 Sintra | corte duro |
Nicolas Alvarez Varona form & Joao Monteiro form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Joao Monteiro - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
07.11.20 quarti di finale | vs. Nuno Borges | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.11.20 2. turno | vs. Viktor Galovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
04.11.20 1. turno | vs. Terence Das | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lisbon Challenger - argilla | ||||
10.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Clezar | 7-65, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Setubal - corte duro | ||||
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. George Loffhagen | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Tiago Cacao | 7-65, 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Benjamin Lock | 6-1, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sintra - corte duro | ||||
11.09.20 quarti di finale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 3-6, 1-4, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
10.09.20 2. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-3, 6-77, 6-2 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
17.07.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Duarte Vale | 6-77, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.07.20 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.07.20 1. turno | vs. Fabio Coelho | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.07.20 1. turno | vs. Joao Sousa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.20 1. turno | vs. Gastao Elias | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
26.02.20 1. turno | vs. Ricardo Ojeda Lara | 6-73, 3-3, - Joao Monteiro - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 finali | vs. Aziz Kijametovic | 6-3, 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Remy Bertola | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.02.20 quarti di finale | vs. Arnaud Bovy | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.20 2. turno | vs. Adam Moundir | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Francesco Vilardo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.02.20 qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Nicolo Crespi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.02.20 2. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.02.20 1. turno | vs. Giacomo Dambrosi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |