INCONTRO
03.10.21 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Jaume Pla Malfeito | 6-1, 6-0 | Barcelona Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Jaume Pla Malfeito | |
1. servizio % | 20/26 (77%) | 26/37 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/20 (95%) | 7/26 (27%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/6 (83%) | 3/11 (27%) |
Punteggio dal return | 27/37 (73%) | 2/26 (8%) |
Totale punteggio | 51/63 (81%) | 12/63 (19%) |
Doppio fallo | 0 | 2 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Jaume Pla Malfeito - Incontri a vicenda
03.10.21 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Jaume Pla Malfeito | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Barcelona Challenger | argilla |
23.07.16 | 1. turno qualificazioni | Jaume Pla Malfeito | Nicolas Alvarez Varona | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Segovia Challenger | corte duro |
Nicolas Alvarez Varona form & Jaume Pla Malfeito form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Jaume Pla Malfeito - ultimi incontri
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez Varona | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Cayetano March | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Clement Deleersnyder | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Mas De Ugarte | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
11.12.20 quarti di finale | vs. Mattia Bellucci | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
10.12.20 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
24.11.20 1. turno | vs. Eduard Esteve Lobato | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
10.11.20 1. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 2-6, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Couacaud | 6-4, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
22.07.20 1. turno | vs. Timofey Skatov | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
13.02.20 2. turno | vs. Alejandro Gomez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 qualificazioni | vs. Adrian Andreev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.02.20 1. turno | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 4-1, Alexander Ritschard - scratch | dettaglio incontro | |
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Shane Monroe | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Karol Drzewiecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.20 qualificazioni | vs. Alan Kohen | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
29.01.20 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
15.01.20 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
06.11.19 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 6-3, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roja de - argilla | ||||
08.10.19 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Barcelona Challenger - argilla | ||||
03.10.19 3. turno | vs. Filippo Baldi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 2. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 4-3, Raul Brancaccio - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - argilla | ||||
19.09.19 2. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Louis Dussin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |