INCONTRO
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Daniel Cukierman | 6-2, 2-6, 6-3 | Tel Aviv | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez Varona | Daniel Cukierman | |
1. servizio % | 51/70 (73%) | 48/77 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/51 (75%) | 37/48 (77%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 9/29 (31%) |
Break-ball vinti | 3/4 (75%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 31/77 (40%) | 22/70 (31%) |
Totale punteggio | 79/147 (54%) | 68/147 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 6 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolas Alvarez Varona | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-4 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-5 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Daniel Cukierman | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez Varona | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Daniel Cukierman | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez Varona vs. Daniel Cukierman - Incontri a vicenda
25.09.22 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez Varona | Daniel Cukierman | 6-2, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | Tel Aviv | duro I. |
Nicolas Alvarez Varona form & Daniel Cukierman form
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Daniel Cukierman - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Wilson Leite | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Barreiros Reyes | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Bueno | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Fernando Romboli | Fernando Romboli - non presente(i) | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Drozdowski | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Damien Wenger | 6-1, 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alafia Ayeni | 4-6, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Ernest Habiyambere | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 7-64, 6-75 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Ernest Habiyambere | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Jiri Lehecka | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elijah Strode | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
19.01.24 quarti di finale | vs. Brandon Holt | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 2. turno | vs. James Kent Trotter | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Vasek Pospisil | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
23.10.23 qualificazioni | vs. Mirza Basic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Daniel Cox | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Sho Shimabukuro | 2-6, 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
16.09.23 | vs. Shintaro Mochizuki | 1-6, 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Yanki Erel | 2-6, 0-1, - Daniel Cukierman - scratch | dettaglio incontro | |
04.09.23 qualificazioni | vs. Saba Purtseladze | 6-3, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Harold Mayot | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
29.08.23 qualificazioni | vs. Mark Whitehouse | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |