INCONTRO
28.11.20 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez | Aziz Dougaz | 3-6, 6-4, 6-4 | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolas Alvarez | Aziz Dougaz | |
1. servizio % | 61/86 (71%) | 64/105 (61%) |
Punteggio sul 1.servizio | 44/61 (72%) | 42/64 (66%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/25 (48%) | 22/41 (54%) |
Break-ball vinti | 3/13 (23%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 41/105 (39%) | 30/86 (35%) |
Totale punteggio | 97/191 (51%) | 94/191 (49%) |
Doppio fallo | 5 | 2 |
Ace | 4 | 11 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicolas Alvarez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Nicolas Alvarez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
4-3 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Nicolas Alvarez | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicolas Alvarez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-2 | Aziz Dougaz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicolas Alvarez | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Aziz Dougaz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolas Alvarez vs. Aziz Dougaz - Incontri a vicenda
28.11.20 | 1. turno qualificazioni | Nicolas Alvarez | Aziz Dougaz | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
Nicolas Alvarez form & Aziz Dougaz form
Nicolas Alvarez - ultimi incontri
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
07.11.22 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Galarza | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Nikola Milojevic | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Ambato Challenger - argilla | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 7-5, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zanellato | 6-78, 0-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Juan Manuel Cerundolo | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 qualificazioni | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 1-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
21.09.22 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
18.09.22 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.09.22 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Kimmer Coppejans | 6-4, 3-2, Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Jan Choinski | 1-6, 6-1, 5-2, Jan Choinski - scratch | dettaglio incontro | |
23.08.22 1. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
18.08.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.08.22 1. turno | vs. Nicolas Barrientos | 7-5, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Patrick Kypson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
09.08.22 1. turno | vs. Jorge Brian Panta Herreros | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Gerald Melzer | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Facundo Mena | 6-4, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 7-64, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
01.07.22 semifinali | vs. Facundo Mena | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.06.22 quarti di finale | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-74, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro |
Aziz Dougaz - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luca Van Assche | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
14.02.24 2. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 7-65, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Rudolf Molleker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 5-7, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
12.01.24 qualificazioni | vs. Dino Prizmic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Peniston | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Jason Jung | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Vitaliy Sachko | 4-1, Vitaliy Sachko - scratch | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Liam Broady | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Bogdan Bobrov | 4-6, 1-4, - Aziz Dougaz - scratch | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Alberto Bronzetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
26.11.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 6-1, 2-0, Yanki Erel - scratch | dettaglio incontro | |
26.11.23 finali | vs. Alberto Barroso Campos | 6-73, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.23 quarti di finale | vs. Jelle Sels | 4-0, Jelle Sels - scratch | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Roland Stuurman | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Drummondville Challenger - duro I. | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 2. turno | vs. Charles Broom | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.11.23 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Calgary Challenger - duro I. | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Steven Diez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Dan Martin | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Edmonton - duro I. | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Justin Boulais | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 2-6, 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Kuang Qing Xu | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro |