INCONTRO
20.05.22 | quarti di finale | Nicolae Frunza | Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicolae Frunza | Ignacio Carou | |
1. servizio % | 41/62 (66%) | 35/48 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/41 (71%) | 24/35 (69%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/21 (71%) | 3/13 (23%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 0/6 (0%) |
Punteggio dal return | 21/48 (44%) | 18/62 (29%) |
Totale punteggio | 65/110 (59%) | 45/110 (41%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nicolae Frunza | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicolae Frunza | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicolae Frunza | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicolae Frunza | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicolae Frunza | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Ignacio Carou | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolae Frunza | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Nicolae Frunza | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicolae Frunza | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Ignacio Carou | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicolae Frunza | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicolae Frunza vs. Ignacio Carou - Incontri a vicenda
20.05.22 | quarti di finale | Nicolae Frunza | Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Nicolae Frunza form & Ignacio Carou form
Nicolae Frunza - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Yassine Dlimi | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sozopol - corte duro | ||||
07.10.22 quarti di finale | vs. Maks Kasnikowski | 5-7, 0-3, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
06.10.22 2. turno | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.22 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 1-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
12.08.22 quarti di finale | vs. Valerio Aboian | 7-67, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.22 2. turno | vs. David Jorda Sanchis | 3-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.08.22 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
03.08.22 1. turno | vs. Oleksandr Bielinskyi | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Luciano Darderi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.07.22 qualificazioni | vs. Oleg Prihodko | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tudor Stefan Gheorghita | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
03.07.22 finali | vs. Duje Kekez | 6-1, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.07.22 semifinali | vs. Aleksandre Metreveli | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
01.07.22 quarti di finale | vs. Dusan Obradovic | 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.06.22 2. turno | vs. Kristijan Juhas | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
29.06.22 1. turno | vs. Radu Mihai Papoe | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.05.22 semifinali | vs. Mathys Erhard | 3-6, 1-4, - Nicolae Frunza - scratch | dettaglio incontro | |
20.05.22 quarti di finale | vs. Ignacio Carou | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Andrej Duric | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.05.22 finali | vs. Deney Wassermann | 4-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.22 semifinali | vs. Bruno Kuzuhara | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.22 quarti di finale | vs. Yuta Shimizu | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.05.22 2. turno | vs. Maxim Zhukov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.05.22 1. turno | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Mathys Erhard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.22 semifinali | vs. Valentin Royer | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.04.22 quarti di finale | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.04.22 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro |
Ignacio Carou - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
16.03.24 quarti di finale | vs. Juan Manuel La Serna | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 2. turno | vs. Mateo Del Pino | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
14.03.24 1. turno | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Facundo Mena | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Ignacio Buse | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Menzel | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Lama | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
03.11.23 2. turno | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 1-4, - Ignacio Carou - scratch | dettaglio incontro | |
02.11.23 1. turno | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 4-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
21.09.23 1. turno | vs. Igor Gimenez | 0-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Mohamed Safwat | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Matias Zukas | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Luis Jose Nakamine | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.08.23 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 4-6, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jasel Beltre | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
04.07.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro |