INCONTRO
21.12.21 | qualificazioni | Nico Hornitschek | Stevan Popovic | 6-1, 6-1 | M15 Doha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nico Hornitschek | Stevan Popovic | |
1. servizio % | 22/41 (54%) | 28/40 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 16/22 (73%) | 11/28 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/19 (68%) | 5/12 (42%) |
Punteggio dal return | 24/40 (60%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 53/81 (65%) | 28/81 (35%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Stevan Popovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nico Hornitschek | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Stevan Popovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nico Hornitschek | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Stevan Popovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nico Hornitschek | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Stevan Popovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Nico Hornitschek | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Stevan Popovic | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nico Hornitschek | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Stevan Popovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nico Hornitschek | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Stevan Popovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nico Hornitschek | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
Germany
18.01.00, 24 anni
18.01.00, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Germany
29.10.01, 22 anni
29.10.01, 22 anni
Nico Hornitschek vs. Stevan Popovic - Incontri a vicenda
21.12.21 | qualificazioni | Nico Hornitschek | Stevan Popovic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Doha | corte duro |
Nico Hornitschek form & Stevan Popovic form
Nico Hornitschek - ultimi incontri
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Koki Matsuda | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yuma Saito | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.24 qualificazioni | vs. Kaito Uesugi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Natsuki Yamamoto | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
03.07.23 qualificazioni | vs. Enrico Giacomini | 6-2, 0-1, - Nico Hornitschek - scratch | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Damian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 6-711, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Noah Schlagenhauf | 5-7, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Nuyts | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Vaasa - corte duro | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Karl Friberg | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Benedikt Henning | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bodrum - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 7-5, 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.05.23 qualificazioni | vs. Fatih Sari | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
14.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Soukup | 6-3, 6-75, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Alaminos - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 2-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Igor Trunov | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Philipp Pavlenko | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Niels Visker | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lons - duro I. | ||||
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexandre Ruscica | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trimbach - tappeto | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Noah Lopez | 7-61, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.03.23 qualificazioni | vs. Leo Galliano | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Wolfschmidt | 4-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
07.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Stepan Pecak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Michal Krajci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.22 2. turno | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.10.22 1. turno | vs. Rishab Agarwal | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.10.22 1. turno | vs. Jacob Bradshaw | 5-7, 6-710 | dettaglio incontro |
Stevan Popovic - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Homola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 5-7, 6-77 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 2-6, - Stevan Popovic - scratch | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Ferreira-Wortsman | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Aziz Ouakaa | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Giovannini | 6-3, 5-7, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kylian Collignon | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 6-3, 2-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Giuseppe Tresca | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Tanguy Genier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kris Krawcewicz | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Mubarak Shannan Zayid | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Golubev | 6-0, 7-66 | dettaglio incontro | |
M25 Osijek - argilla | ||||
07.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dominique Graf | 6-4, 1-6, 10-12 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andras Necz | 4-6, 6-4, 10-0 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Pavlovic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Louis Tessa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Semen Voronin | 4-6, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Erik Arutiunian | 6-3, 3-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
28.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Charles Dossetter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nazar Oliynykov | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
10.05.23 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
09.05.23 qualificazioni | vs. Enrique Pena | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Emil Dapcevic | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Osijek - argilla | ||||
02.05.23 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Lara Salmeron | 6-2, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro |