INCONTRO
14.02.17 | 1. turno | Nick Chappell | Lukas Greif | 6-2, 6-3 | USA F7 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nick Chappell | Lukas Greif | |
1. servizio % | 29/51 (57%) | 48/77 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 18/29 (62%) | 24/48 (50%) |
Punteggio sul 2.servizio | 17/22 (77%) | 12/29 (41%) |
Break-ball vinti | 5/18 (28%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 41/77 (53%) | 16/51 (31%) |
Totale punteggio | 76/128 (59%) | 52/128 (41%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
02.12.99, 24 anni
02.12.99, 24 anni
Nick Chappell vs. Lukas Greif - Incontri a vicenda
14.02.17 | 1. turno | Nick Chappell | Lukas Greif | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | USA F7 | argilla |
Nick Chappell form & Lukas Greif form
Nick Chappell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Lukas Greif - ultimi incontri
M15 Weston - argilla | ||||
30.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Cleeve Harper | 5-7, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
20.09.19 quarti di finale | vs. Austin Rapp | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.19 2. turno | vs. Harrison Adams | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.09.19 1. turno | vs. Edoardo Graziani | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.09.19 qualificazioni | vs. Francois Kellerman | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Neftali Irizarry | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Abraham Asaba | 5-7, 6-4, 10-3 | dettaglio incontro | |
USA F13 - corte duro | ||||
10.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Terry | 2-2, - Lukas Greif - scratch | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Alejandro Hernandez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.04.18 | vs. Conner Mcmann | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F11 - argilla | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Rohan Bansal | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Joseph Corse | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
08.12.17 quarti di finale | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.12.17 2. turno | vs. Ivan Endara | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
05.12.17 1. turno | vs. Bernardo Saraiva | 6-2, 6-71, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.17 qualificazioni | vs. Collin Johns | 4-6, 6-4, 2-0, Collin Johns - scratch | dettaglio incontro | |
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Alec Galicia | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.12.17 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Caballer | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
29.11.17 2. turno | vs. Collin Johns | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.17 1. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Victor Gurevich | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F38 - duro I. | ||||
21.11.17 1. turno | vs. Alexander Ward | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Riley H. Reist | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F35 - argilla | ||||
30.10.17 | vs. Hunter Harrison | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Ansel Bivens | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
U.S. Open - corte duro | ||||
03.09.17 1. turno | vs. Hugo Gaston | 6-3, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F25 - corte duro | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 6-73, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro |