INCONTRO
26.05.16 | quarti di finale | Nick Chappell | Joan Soler | 7-64, 4-6, 6-0 | Israel F8 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nick Chappell | Joan Soler | |
1. servizio % | 73/104 (70%) | 54/95 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/73 (64%) | 36/54 (67%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/31 (52%) | 14/41 (34%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 4/15 (27%) |
Punteggio dal return | 45/95 (47%) | 41/104 (39%) |
Totale punteggio | 108/199 (54%) | 91/199 (46%) |
Doppio fallo | 4 | 7 |
Ace | 3 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
France
18.08.90, 33 anni
18.08.90, 33 anni
Nick Chappell vs. Joan Soler - Incontri a vicenda
26.05.16 | quarti di finale | Nick Chappell | Joan Soler | 7-64, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | Israel F8 | corte duro |
Nick Chappell form & Joan Soler form
Nick Chappell - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-74, 6-78 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Federico Iannaccone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Keegan Smith | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Elliot Benchetrit | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Julio Cesar Porras | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Hynek Barton | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 1. turno | vs. Lars Wagenaar | 6-4, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Cleveland Challenger - duro I. | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
28.01.24 finali | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Toby Alex Kodat | 2-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Andres Andrade | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Kyle Overmyer | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Jared Thompkins | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Ithaca - duro I. | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Alexander Bernard | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mason Naumovski | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Zaharije-Zak Talic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Shintaro Imai | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Makoto Ochi | 6-2, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Mason Naumovski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 6-4, 6-76 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Tom Paris | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Mulhouse - duro I. | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Yanis Ghazouani Durand | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Davangere - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Joan Soler - ultimi incontri
Roja de - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Aitor Sanz Llopis | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
13.03.17 qualificazioni | vs. Jordan Correia Passos Do Carmo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Winter Lopez | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.03.17 2. turno qualificazioni | vs. Vullnet Tashi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - corte duro | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Andres Fernandez Canovas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Descloix | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
France F19 - duro I. | ||||
19.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Servien | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F18 - duro I. | ||||
12.09.16 qualificazioni | vs. Tony Bourcet | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Florian Remond | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Thailand F3 - corte duro | ||||
06.09.16 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.09.16 1. turno qualificazioni | vs. Soravich Kaewwongwattana | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.16 qualificazioni | vs. Aditya Deswal | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Thailand F2 - corte duro | ||||
30.08.16 1. turno | vs. Seong Chan Hong | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Kasidit Samrej | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.08.16 qualificazioni | vs. Cody Brackenreg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
France F16 - corte duro | ||||
28.07.16 2. turno | vs. Hugo Nys | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.16 1. turno | vs. Quentin Folliot | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - corte duro | ||||
27.06.16 1. turno | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Andres Martinez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Pablo Innerarity Abascal | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
26.05.16 quarti di finale | vs. Nick Chappell | 6-74, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.05.16 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
24.05.16 1. turno | vs. Maciej Smola | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.16 qualificazioni | vs. Shahar Elbaz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Mike Nathanel Engel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Uri Vodavoz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - corte duro | ||||
26.04.16 1. turno | vs. Ivan Arenas-Gualda | 1-6, - Joan Soler - scratch | dettaglio incontro | |
25.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Diaz Freire | 7-61, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.04.16 qualificazioni | vs. Jaime Fermosell Delgado | 3-0, Jaime Fermosell Delgado - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
19.04.16 1. turno | vs. Albert Alcaraz Ivorra | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |