INCONTRO
18.05.22 | 2. turno | Nicholas David Ionel | Nicolas Alvarez Varona | 6-2, 4-6, 6-2 | Shymkent 2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicholas David Ionel | Nicolas Alvarez Varona | |
1. servizio % | 56/77 (73%) | 60/83 (72%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/56 (66%) | 34/60 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/21 (52%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 3/8 (38%) |
Punteggio dal return | 40/83 (48%) | 29/77 (38%) |
Totale punteggio | 88/160 (55%) | 72/160 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 8 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 4-5 | |
0-0 | ||
4-6 |
3 | ||
0-0 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Nicolas Alvarez Varona | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicholas David Ionel vs. Nicolas Alvarez Varona - Incontri a vicenda
18.05.22 | 2. turno | Nicholas David Ionel | Nicolas Alvarez Varona | 6-2, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | Shymkent 2 | argilla |
Nicholas David Ionel form & Nicolas Alvarez Varona form
Nicholas David Ionel - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicolas Alvarez Varona - ultimi incontri
Girona Challenger - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Marco Trungelliti | 5-7, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Bu Yunchaokete | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Stefano Napolitano | 6-0, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Dinko Dinev | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Borrelli | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Umut Kaan Yenilmez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 5-7, 0-1, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - duro I. | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Kilian Feldbausch | 2-4, - Nicolas Alvarez Varona - scratch | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Valencia - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 6-2, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.10.23 quarti di finale | vs. Miguel Damas | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vigo - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Alejo Sanchez Quilez | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Tomas Curras Abasolo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Rafael Izquierdo Luque | 7-64, 3-4, Rafael Izquierdo Luque - scratch | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Borna Gojo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
06.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
04.02.23 semifinali | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.23 quarti di finale | vs. Alejandro Moro Canas | 1-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.02.23 2. turno | vs. Ryan Peniston | 5-7, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
29.11.22 1. turno | vs. Riccardo Bonadio | 4-6, 6-2, 6-77 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro |