INCONTRO
24.08.21 | 1. turno | Nicholas David Ionel | Juan Pablo Paz | 7-5, 6-4 | M25 Caslano | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nicholas David Ionel | Juan Pablo Paz | |
1. servizio % | 38/63 (60%) | 36/62 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/38 (76%) | 22/36 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/25 (56%) | 14/26 (54%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 26/62 (42%) | 20/63 (32%) |
Totale punteggio | 69/125 (55%) | 56/125 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 0 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Nicholas David Ionel | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Nicholas David Ionel | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicholas David Ionel | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
2-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nicholas David Ionel | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicholas David Ionel | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nicholas David Ionel vs. Juan Pablo Paz - Incontri a vicenda
13.10.23 | quarti di finale | Nicholas David Ionel | Juan Pablo Paz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Telavi | argilla |
07.08.22 | finali | Nicholas David Ionel | Juan Pablo Paz | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Pitesti | argilla |
24.08.21 | 1. turno | Nicholas David Ionel | Juan Pablo Paz | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Caslano | argilla |
12.01.21 | 1. turno | Juan Pablo Paz | Nicholas David Ionel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Nicholas David Ionel form & Juan Pablo Paz form
Nicholas David Ionel - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Jelle Sels | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
25.03.24 1. turno | vs. Michele Ribecai | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Guy Orly Iradukunda | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Joshua Sheehy | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 1. turno | vs. Fernando Cavallo | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Jay Clarke | 3-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Oscar Jose Gutierrez | 1-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
03.02.24 | vs. Aristotelis Thanos | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.01.24 finali | vs. Cezar Cretu | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.01.24 semifinali | vs. Daniele Minighini | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.01.24 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 6-76, 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.01.24 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 6-75, 6-73 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Arthur Fery | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Pedro Martinez Portero | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Tim Handel | 0-6, 6-3, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Federico Campana | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Ilya Snitari | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Aleksei Khomich | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telavi - argilla | ||||
28.10.23 semifinali | vs. Svyatoslav Gulin | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Juan Pablo Paz - ultimi incontri
San Luis - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Louis Wessels | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Merida Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Boris Kozlov | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
06.03.24 2. turno | vs. Mohamed Safwat | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 1. turno | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 7-69, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Maxime Chazal | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Antonio Caruso | 5-1, Antonio Caruso - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.02.24 1. turno | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Hady Habib | 7-64, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Stefano Reitano | 7-61, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Valerio Aboian | 6-2, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
13.12.23 2. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 1. turno | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Juan Manuel La Serna | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
11.11.23 quarti di finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Felipe De Dios | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 2. turno | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 0-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-1, Andrey Chepelev - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.23 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |