INCONTRO
28.11.21 | 1. turno qualificazioni | Nicholas Bybel | Benjamin Zuniga Garcia | 6-2, 6-0 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
25.10.93, 30 anni
23599 $
25.10.93, 30 anni
23599 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
26.10.02, 21 anni
26.10.02, 21 anni
Nicholas Bybel vs. Benjamin Zuniga Garcia - Incontri a vicenda
28.11.21 | 1. turno qualificazioni | Nicholas Bybel | Benjamin Zuniga Garcia | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Nicholas Bybel form & Benjamin Zuniga Garcia form
Nicholas Bybel - ultimi incontri
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
03.11.22 2. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-71, 6-2, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.11.22 1. turno | vs. Arjun Mahadevan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefano Papagno | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 4-6, 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
29.07.22 quarti di finale | vs. Oliver Crawford | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.07.22 2. turno | vs. Piotr Kusiewicz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.07.22 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Radomlje - argilla | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Matias Zukas | 5-7, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Radovan Michalik | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Getxo - argilla | ||||
04.07.22 qualificazioni | vs. Pablo Riva | 4-6, 6-2, 7-10 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Mouesca | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cazaban | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
26.05.22 2. turno | vs. Oliver Crawford | 0-4, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
25.05.22 1. turno | vs. Aleksa Krivokapic | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Stefan Vujic | 4-6, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Mal Agushi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Mariano Navone | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
03.05.22 1. turno | vs. Federico Marchetti | 7-5, 0-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
02.05.22 qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 3-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Mazzucchelli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Orange - argilla | ||||
19.04.22 qualificazioni | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-5, - Nicholas Bybel - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Hernando Jose Escurra Isnardi | 6-4, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.22 qualificazioni | vs. Blu Baker | 4-6, 5-4, Blu Baker - scratch | dettaglio incontro | |
11.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Aidan Kim | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
02.03.22 1. turno | vs. Lucas Gerch | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Toby Martin | 4-6, 7-64, 11-9 | dettaglio incontro |
Benjamin Zuniga Garcia - ultimi incontri
M15 Santiago - argilla | ||||
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Diego Ortiz Gamonal | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Quillota - argilla | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Constanta - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Ferri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
07.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Licitra | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Vlad Cristian Breazu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. William Jucha | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. David Gabor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Aloys Johannes Willem Van Baal | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Grasse - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Schatzmann | 2-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Most - argilla | ||||
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Alan Bojarski | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Mateo Del Pino | 0-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
13.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Achondo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Zambrano Mancipe | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
07.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Nunez | 6-76, 6-2, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
29.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quito - argilla | ||||
22.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Achondo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
13.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Chad Kissell | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Lopato-Miguel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Breno Braga | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro |