INCONTRO
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Niccolo Catini | Younes Lalami Laaroussi | 1-6, 6-3, 11-9 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Morocco
18.04.01, 22 anni
19264 $
18.04.01, 22 anni
19264 $
Niccolo Catini vs. Younes Lalami Laaroussi - Incontri a vicenda
26.06.22 | 1. turno qualificazioni | Niccolo Catini | Younes Lalami Laaroussi | 1-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Niccolo Catini form & Younes Lalami Laaroussi form
Niccolo Catini - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Max Houkes | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Giammarco Gandolfi | 7-63, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Kuan-Yi Lee | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Gian Marco Ortenzi | 6-2, 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
06.02.24 qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 6-72, 7-63, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Liucci | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Hernan Oivas Quiroz | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Yanaki Milev | 0-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.01.24 semifinali | vs. Carlos Gimeno Valero | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.01.24 quarti di finale | vs. Matthias Ujvary | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Peter Heller | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.01.24 qualificazioni | vs. Attila Boros | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jeremy Taylor | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mahmut Emre Gurmeric | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.01.24 semifinali | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.01.24 quarti di finale | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
12.01.24 2. turno | vs. Kaya Arinc | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.01.24 1. turno | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.12.23 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
29.11.23 2. turno | vs. Filippo Romano | 6-712, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Antonio Caruso | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Giovanni Fonio | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Giammarco Gandolfi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Mats Hermans | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Seiichiro Ichikawa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 1-6, 0-3, - Niccolo Catini - scratch | dettaglio incontro |
Younes Lalami Laaroussi - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Lars Goran Verwerft | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
20.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Patric Prinoth | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Arthur Gea | 6-0, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Matic Kriznik | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Dimitris Sakellaridis | 2-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Adrian Bodmer | Adrian Bodmer - non presente(i) | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Kevin Humpfner | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Sasa Markovic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Viktor Jovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Al - corte duro | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Tomas Lanik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joris Moret | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.23 qualificazioni | vs. Alberto Barroso Campos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Dorian Tremblay | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. William Mclennaghan | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Luca Fantini | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Matteo Covato | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.08.23 quarti di finale | vs. Garrett Johns | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.08.23 2. turno | vs. Rayane Oumaouche | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Kazuma Kawachi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
03.08.23 1. turno | vs. Leonardo Rossi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 qualificazioni | vs. Alessandro Bellifemine | 7-62, 6-78, 10-8 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Noah Perfetti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Gubbio - argilla | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Gabriel Debru | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.23 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 6-1, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro |