INCONTRO
28.02.20 | quarti di finale | Nam Hoang Ly | Daniele Capecchi | 5-7, 7-5, 6-2 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Nam Hoang Ly | Daniele Capecchi | |
1. servizio % | 75/113 (66%) | 64/97 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/75 (63%) | 39/64 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 22/38 (58%) | 19/33 (58%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 3/12 (25%) |
Punteggio dal return | 39/97 (40%) | 44/113 (39%) |
Totale punteggio | 108/210 (51%) | 102/210 (49%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 6 | 10 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Nam Hoang Ly | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
0-1 | Daniele Capecchi | |
0-0 | ||
Nam Hoang Ly | 1-1 | |
1-2 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Daniele Capecchi | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Nam Hoang Ly | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, A-40 | ||
3-4 | Daniele Capecchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 5-5 | |
0-0, 0-15 | ||
5-6 | Daniele Capecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
5-7 |
2 | ||
Nam Hoang Ly | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
0-1 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Daniele Capecchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Nam Hoang Ly | 2-2 | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30 | ||
2-3 | Daniele Capecchi | |
0-0 | ||
Nam Hoang Ly | 3-3 | |
3-4 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nam Hoang Ly | 3-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15 | ||
4-5 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 5-5 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Nam Hoang Ly | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, A-40, 40-40, A-40, 40-40 | ||
1-2 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Daniele Capecchi | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Nam Hoang Ly | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Daniele Capecchi | |
0-0, 0-15, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Nam Hoang Ly vs. Daniele Capecchi - Incontri a vicenda
06.11.21 | semifinali | Daniele Capecchi | Nam Hoang Ly | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
28.02.20 | quarti di finale | Nam Hoang Ly | Daniele Capecchi | 5-7, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Nam Hoang Ly form & Daniele Capecchi form
Nam Hoang Ly - ultimi incontri
M15 Chandigarh - corte duro | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Ramkumar Ramanathan | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Thanapet Chanta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Raghav Jaisinghani | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 New - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Manish Sureshkumar | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Bang Shuo Yin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Manish Ganesh | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
25.02.24 finali | vs. Sander Jong | 6-74, 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 semifinali | vs. Orel Kimhi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.02.24 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Siwanat Auytayakul | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Sandro Kopp | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Karan Singh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Ofek Shimanov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Siddharth Vishwakarma | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Vishnu Vardhan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.01.24 1. turno | vs. Ranjeet Virali-Murugesan | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
24.11.23 quarti di finale | vs. Jacob Bradshaw | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.23 2. turno | vs. Joshua Charlton | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Alexander Klintcharov | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
17.11.23 quarti di finale | vs. Moerani Bouzige | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Thanapet Chanta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Kasidit Samrej | 5-7, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Hiroki Moriya | 7-63, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Hulme | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Tristan Schoolkate | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Daniele Capecchi - ultimi incontri
M25 Rome - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Riccardo Balzerani | 1-6, 7-66, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reggio - argilla | ||||
17.05.23 1. turno | vs. Andrea Guerrieri | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.04.23 1. turno | vs. Adam Moundir | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.04.23 2. turno | vs. Yanaki Milev | 7-65, 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
24.03.23 quarti di finale | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.03.23 2. turno | vs. Dusan Obradovic | 3-6, 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.23 1. turno | vs. Bor Artnak | 6-1, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
16.03.23 2. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Michele Ribecai | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
11.03.23 quarti di finale | vs. Luca Castagnola | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Dino Prizmic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Landaluce | 2-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Matic Kriznik | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
01.03.23 1. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.23 quarti di finale | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.23 2. turno | vs. Ji Hoon Son | 6-73, 7-61, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.23 1. turno | vs. Pierre Delage | 6-1, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
03.02.23 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-74, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.23 2. turno | vs. Jaime Caldes | 6-1, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.02.23 1. turno | vs. Nathan Seateun | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Nussloch - tappeto | ||||
25.01.23 1. turno | vs. Jan Choinski | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.10.22 1. turno | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
14.10.22 2. turno | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.10.22 1. turno | vs. Filippo Speziali | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.10.22 semifinali | vs. Zura Tkemaladze | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.09.22 quarti di finale | vs. Leonardo Rossi | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.09.22 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
28.09.22 1. turno | vs. Daniel Little | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
25.09.22 finali | vs. Dominik Boehler | 7-65, Dominik Boehler - scratch | dettaglio incontro |