INCONTRO
08.09.22 | 2. turno | Mwendwa Mbithi | Enzo Frances Tessari | 6-0, 6-2 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mwendwa Mbithi | Enzo Frances Tessari | |
1. servizio % | 31/41 (76%) | 30/41 (73%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 11/30 (37%) |
Punteggio sul 2.servizio | 4/10 (40%) | 2/11 (18%) |
Break-ball vinti | 6/11 (55%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 28/41 (68%) | 12/41 (29%) |
Totale punteggio | 57/82 (70%) | 25/82 (30%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-0 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
2 | ||
0-0 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Mwendwa Mbithi | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Enzo Frances Tessari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mwendwa Mbithi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
30.11.04, 19 anni
30.11.04, 19 anni
Mwendwa Mbithi vs. Enzo Frances Tessari - Incontri a vicenda
08.09.22 | 2. turno | Mwendwa Mbithi | Enzo Frances Tessari | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Mwendwa Mbithi form & Enzo Frances Tessari form
Mwendwa Mbithi - ultimi incontri
M15 Shymkent - argilla | ||||
17.04.24 qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Bingyu Yu | 6-1, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Thai Kwiatkowski | 5-7, 6-2, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Victor Lilov | 7-62, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Alex Jones | 2-6, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Sid Donarski | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Joel Kaghami | Joel Kaghami - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Alex Jones | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Henry Barrett | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kaeri Hernandez Mariona | 4-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Drew Van Orderlain | 6-4, 5-7, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
14.11.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. David Saye | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
25.10.23 1. turno | vs. Rei Sakamoto | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ithaca - duro I. | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Ezekiel Clark | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Luka Petrovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandar Mihailovic | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
18.06.23 quarti di finale | vs. Joao Eduardo Schiessl | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.06.23 1. turno | vs. Andrej Radojicic | 3-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.06.23 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 6-1, 3-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
08.06.23 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.06.23 1. turno | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 3-6, 6-4, 7-67 | dettaglio incontro | |
06.06.23 qualificazioni | vs. Semen Voronin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Czaczkowski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Kobierski | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
23.05.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Carboni | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Kursumlijska - argilla | ||||
18.05.23 2. turno | vs. Oliver Crawford | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Nikola Djosic | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
26.04.23 1. turno | vs. Jaycer Lyeons | 3-6, 6-77 | dettaglio incontro |
Enzo Frances Tessari - ultimi incontri
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Puerto Vallarta - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Davila Godoy | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Lucas Krainer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.22 qualificazioni | vs. Stefan Cooper | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Blazej Sopolinski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.22 1. turno | vs. Saba Purtseladze | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Hady El Kordy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Anmar Faleh Alhogbani | 1-4, - Enzo Frances Tessari - scratch | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Omar El-Moslemany | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
08.09.22 2. turno | vs. Mwendwa Mbithi | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas | 6-3, 3-1, Rodolfo Jauregui Sainz De Rozas - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Taisei Ichikawa | 1-6, 0-2, - Enzo Frances Tessari - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.08.22 1. turno | vs. Jaimee Floyd Angele | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.08.22 qualificazioni | vs. Felipe Santamaria | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
14.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Reyna | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
11.08.22 1. turno | vs. Marco Brugnerotto | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - erba | ||||
02.08.22 1. turno | vs. Finn Bass | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
20.07.22 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Matias Soto | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
27.06.22 qualificazioni | vs. Marek Gengel | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 4-1, Ivan Gakhov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Martos - corte duro | ||||
13.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
04.06.22 2. turno | vs. Arvid Nordquist | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.06.22 1. turno | vs. Isaiah Strode | 6-3, 2-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.05.22 1. turno | vs. Federico Zeballos | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Ivar Aramburu Contreras | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Vicente Martin Achurra Contreras | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Eugenio Gonzalez Fitzmaurice | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |