INCONTRO
02.12.20 | 2. turno | Mohamed Safwat | Thomaz Bellucci | 2-6, 6-4, 6-3 | Campinas Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mohamed Safwat | Thomaz Bellucci | |
1. servizio % | 59/91 (65%) | 45/78 (58%) |
Punteggio sul 1.servizio | 38/59 (64%) | 27/45 (60%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/32 (50%) | 19/33 (58%) |
Break-ball vinti | 4/7 (57%) | 4/8 (50%) |
Punteggio dal return | 32/78 (41%) | 37/91 (41%) |
Totale punteggio | 86/169 (51%) | 83/169 (49%) |
Doppio fallo | 3 | 4 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mohamed Safwat | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mohamed Safwat | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Mohamed Safwat | 2-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mohamed Safwat | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mohamed Safwat | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mohamed Safwat | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mohamed Safwat | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mohamed Safwat | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mohamed Safwat | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mohamed Safwat | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mohamed Safwat | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Mohamed Safwat | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Thomaz Bellucci | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mohamed Safwat vs. Thomaz Bellucci - Incontri a vicenda
02.12.20 | 2. turno | Mohamed Safwat | Thomaz Bellucci | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | Campinas Challenger | argilla |
10.11.20 | 1. turno | Thomaz Bellucci | Mohamed Safwat | 6-74, 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | Cary Challenger | corte duro |
Mohamed Safwat form & Thomaz Bellucci form
Mohamed Safwat - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Stuart Parker | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Zhanger Almashev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Thomaz Bellucci - ultimi incontri
Rio de - argilla | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Sebastian Baez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
11.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Rudolf Molleker | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Hiroki Moriya | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.09.22 qualificazioni | vs. Jurgen Briand | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Luke Johnson | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Toulouse Challenger - argilla | ||||
28.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Malek Jaziri | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Banja Luka - argilla | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 6-4, 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 7-68, 6-75, 6-75 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
18.07.22 qualificazioni | vs. Omar Jasika | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Schoolkate | 7-5, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Johan Nikles | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
05.07.22 1. turno | vs. Emilio Nava | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.22 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Istomin | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Bourg - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Emilien Voisin | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
20.06.22 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Reymond | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife Challenger - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Yan Bondarevskiy | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
30.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Liberec Challenger - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. David Vega Hernandez | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. David Poljak | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pozoblanco Challenger - corte duro | ||||
20.07.21 1. turno | vs. Matteo Viola | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Amersfoort Challenger - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Facundo Mena | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
02.07.21 1. turno | vs. Liam Draxl | 6-3, 3-6, 2-4, - Thomaz Bellucci - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
24.06.21 2. turno | vs. Kyle Seelig | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.06.21 1. turno | vs. Roy Smith | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Tulsa - corte duro | ||||
15.06.21 1. turno | vs. Genaro Alberto Olivieri | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |