INCONTRO
11.08.22 | 2. turno | Mohamed Safwat | Julian Gimenez | 3-6, 6-4, 6-0 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mohamed Safwat | Julian Gimenez | |
1. servizio % | 34/78 (44%) | 68/84 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 22/34 (65%) | 40/68 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 28/44 (64%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 39/84 (46%) | 28/78 (36%) |
Totale punteggio | 89/162 (55%) | 73/162 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 0 |
Ace | 4 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mohamed Safwat | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Mohamed Safwat | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-2 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mohamed Safwat | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Mohamed Safwat | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Mohamed Safwat | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mohamed Safwat | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Mohamed Safwat | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-1 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mohamed Safwat | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Julian Gimenez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Mohamed Safwat | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mohamed Safwat | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mohamed Safwat | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Julian Gimenez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
23.02.01, 23 anni
23.02.01, 23 anni
Mohamed Safwat vs. Julian Gimenez - Incontri a vicenda
11.08.22 | 2. turno | Mohamed Safwat | Julian Gimenez | 3-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Mohamed Safwat form & Julian Gimenez form
Mohamed Safwat - ultimi incontri
Kigali 2 - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 2. turno | vs. Juan Pablo Paz | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Max Houkes | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tenerife 2 - corte duro | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. August Holmgren | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 7-60, 6-4 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Egor Gerasimov | 1-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Oliver Ojakaar | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Kevin Humpfner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Gabriele Bosio | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.02.24 1. turno | vs. Max Wiskandt | 7-69, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Alvaro Guillen Meza | 4-6, 7-66, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Valerio Perruzza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Nuno Borges | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Vadym Ursu | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
03.11.23 quarti di finale | vs. Petr Bar Biryukov | 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
02.11.23 2. turno | vs. Alberto Lim | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
01.11.23 1. turno | vs. Jiri Barnat | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.10.23 finali | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.10.23 semifinali | vs. Saba Purtseladze | 6-4, 3-0, Saba Purtseladze - scratch | dettaglio incontro | |
27.10.23 quarti di finale | vs. Jay Clarke | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Harrison Adams | 7-66, 7-68 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Hanyi Liu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.10.23 finali | vs. Stuart Parker | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
07.10.23 semifinali | vs. Gabriel Decamps | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.10.23 quarti di finale | vs. Jacob Bradshaw | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.10.23 2. turno | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Zhanger Almashev | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro |
Julian Gimenez - ultimi incontri
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Cash Hanzlik | Cash Hanzlik - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
14.04.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
06.04.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 2-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Gaia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Felipe Salinas | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Agustin Lema | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Felipe Mealla Mendez | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Nicolas Buitrago | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 7-61, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |