INCONTRO
03.12.21 | quarti di finale | Moez Echargui | Michael Zhu | 6-76, 6-2, 6-1 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Moez Echargui | Michael Zhu | |
1. servizio % | 60/92 (65%) | 61/97 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 42/60 (70%) | 30/61 (49%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/32 (44%) | 19/36 (53%) |
Break-ball vinti | 7/15 (47%) | 3/5 (60%) |
Punteggio dal return | 48/97 (49%) | 36/92 (39%) |
Totale punteggio | 104/189 (55%) | 85/189 (45%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 8 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Michael Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Moez Echargui | 1-0 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
2-0 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Moez Echargui | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-40[BP] | ||
2-2 | Michael Zhu | |
0-0, 15-15, 15-40 | ||
Moez Echargui | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30 | ||
3-3 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-30, 40-30[BP] | ||
Moez Echargui | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Michael Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Moez Echargui | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Michael Zhu | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Moez Echargui | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Michael Zhu | |
0-0, 0-1, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 6-4, 6-5, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-0 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Moez Echargui | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Michael Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Moez Echargui | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Moez Echargui | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
3 | ||
Moez Echargui | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Moez Echargui | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Michael Zhu | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Moez Echargui | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-0 | Michael Zhu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Moez Echargui | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Moez Echargui vs. Michael Zhu - Incontri a vicenda
03.08.22 | 1. turno | Moez Echargui | Michael Zhu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | M25 Pitesti | argilla |
03.12.21 | quarti di finale | Moez Echargui | Michael Zhu | 6-76, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Moez Echargui form & Michael Zhu form
Moez Echargui - ultimi incontri
Gwangju Challenger - corte duro | ||||
16.04.24 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 7-66, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.24 qualificazioni | vs. Yusuke Takahashi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Hoyoung Roh | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Busan Challenger - corte duro | ||||
07.04.24 1. turno qualificazioni | vs. Sanhui Shin | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
New Delhi - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.24 qualificazioni | vs. Felix Gill | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Olaf Pieczkowski | 6-3, 3-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bengaluru Challenger - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Stefano Napolitano | 7-65, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Enrico Dalla Valle | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno | vs. Duje Ajdukovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
08.02.24 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Yu Hsiou Hsu | 6-75, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Quimper Challenger - duro I. | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 7-65, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Arjun Kadhe | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 7-68, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Marc Polmans | 7-5, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Cem Ilkel | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 1. turno | vs. Michael Mmoh | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
14.11.23 1. turno | vs. August Holmgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Matsuyama Challenger - corte duro | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Taro Daniel | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Arthur Weber | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
09.10.23 qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.10.23 1. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Lukas Pokorny | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Aunion | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Michael Zhu - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.04.24 2. turno | vs. Lukas Pokorny | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.04.24 1. turno | vs. Adrien Berrut | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.04.24 qualificazioni | vs. Ewen Lumsden | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.04.24 2. turno qualificazioni | vs. Robin Boeckli | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Cyril Vandermeersch | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Federico Marchetti | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Noah Lopez | 6-0, 1-6, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Alex Knaff | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Matthew William Donald | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Andrea Meduri | 7-5, 1-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Niklas Waldner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.02.24 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Marco Berti | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.02.24 semifinali | vs. Egor Agafonov | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.02.24 2. turno | vs. Sebastian Eriksson | 6-3, 4-0, Sebastian Eriksson - scratch | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Mika Brunold | 4-6, 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
29.01.24 qualificazioni | vs. Benjamin Pietri | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Konstantin Zhzhenov | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.01.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Luca Wiedenmann | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.01.24 1. turno | vs. Seungmin Park | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Seongbin Sim | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Peter Nad | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Younes Jenkins | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.12.23 1. turno | vs. Florent Bax | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Jelle Sels | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Tao Mu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |