INCONTRO
25.01.23 | 1. turno | Mirko Martinez | Sergo Sikharulidze | 6-3, 6-0 | M15 Cairo | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mirko Martinez | Sergo Sikharulidze | |
1. servizio % | 41/56 (73%) | 15/38 (39%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/41 (63%) | 8/15 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/15 (53%) | 5/23 (22%) |
Break-ball vinti | 5/6 (83%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 25/38 (66%) | 22/56 (39%) |
Totale punteggio | 59/94 (63%) | 35/94 (37%) |
Doppio fallo | 2 | 3 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mirko Martinez | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mirko Martinez | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mirko Martinez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mirko Martinez | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Mirko Martinez | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mirko Martinez | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mirko Martinez | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-0 | Sergo Sikharulidze | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-0 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Georgia
19.11.90, 33 anni
19.11.90, 33 anni
Mirko Martinez vs. Sergo Sikharulidze - Incontri a vicenda
25.01.23 | 1. turno | Mirko Martinez | Sergo Sikharulidze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Cairo | argilla |
Mirko Martinez form & Sergo Sikharulidze form
Mirko Martinez - ultimi incontri
Lyon Challenger - argilla | ||||
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Eric Vanshelboim | 4-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brcko - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 1-4, - Mirko Martinez - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
13.05.23 quarti di finale | vs. Sebastian Sorger | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.05.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 2-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.23 1. turno | vs. Andrej Nedic | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.05.23 semifinali | vs. Yshai Oliel | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.05.23 quarti di finale | vs. Peter Benjamin Privara | 5-7, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.05.23 1. turno | vs. Gino Romano | 3-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Angers - argilla | ||||
19.04.23 1. turno | vs. Timo Legout | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.23 1. turno | vs. Deney Wassermann | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.23 quarti di finale | vs. Peter Heller | 1-6, 7-612, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.03.23 2. turno | vs. Hanwen Li | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Biel Challenger - duro I. | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
12.03.23 finali | vs. Dino Prizmic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.23 quarti di finale | vs. Tommaso Compagnucci | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.23 semifinali | vs. Riccardo Balzerani | 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Victorio Marquiselli | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.03.23 1. turno | vs. Edouard Villoslada | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Tom Gentzsch | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Grenoble - duro I. | ||||
07.02.23 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 3-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.01.23 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Sergo Sikharulidze | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Andria Challenger - duro I. | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Fils | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Sumit Nagal | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
10.10.22 qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 6-2, 3-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Remy Bertola | 6-2, 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Sergo Sikharulidze - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Alexandr Binda | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.03.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 7-5, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Tom Varzandeh | 6-3, 1-0, Tom Varzandeh - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Aryan Lakshmanan | 7-5, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Fabio Nestola | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Fryderyk Lechno-Wasiutynski | 7-67, 7-65 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Barbarino | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Tamas Belafalvi-Balint | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Lorusso | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.03.24 qualificazioni | vs. Tsihon Fedorov | 6-2, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Minghui Zhang | 6-4, 6-75, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yusei Fukuoka | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Gerbaud | 3-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Magd Eldin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Sho Nagai | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Amirali Ghavam | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.01.24 qualificazioni | vs. Artur Martsinkevich | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Mohammed Mohazebnia | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Mu Fu Tsai | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
02.01.24 qualificazioni | vs. Ruslan Kastsiukevich | 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ali Shahrokhi | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Shayan Zarrabian | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Moritz Schroeter | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Karim El Feky | 6-4, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro |