INCONTRO
16.11.21 | 1. turno | Mircea-Alexandru Jecan | Sergey Fomin | 6-3, 6-4 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mircea-Alexandru Jecan | Sergey Fomin | |
1. servizio % | 47/76 (62%) | 56/90 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/47 (64%) | 29/56 (52%) |
Punteggio sul 2.servizio | 13/29 (45%) | 15/34 (44%) |
Break-ball vinti | 5/14 (36%) | 2/7 (29%) |
Punteggio dal return | 46/90 (51%) | 33/76 (43%) |
Totale punteggio | 89/166 (54%) | 77/166 (46%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Sergey Fomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Sergey Fomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 2-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Sergey Fomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Sergey Fomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Mircea-Alexandru Jecan | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mircea-Alexandru Jecan vs. Sergey Fomin - Incontri a vicenda
16.11.21 | 1. turno | Mircea-Alexandru Jecan | Sergey Fomin | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Mircea-Alexandru Jecan form & Sergey Fomin form
Mircea-Alexandru Jecan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Bora Sengul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Faris Hadir Jr | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Ion | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Denys Klok | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Bakker | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Palmanova - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.22 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.11.22 2. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Sergey Fomin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Jiri Barnat | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Evgeny Philippov | 7-61, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 6-73, 7-64 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-1, 6-73, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Aktobe - duro I. | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Niels Visker | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Yerassyl Yerdilda | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Vila - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Martin Landaluce | 1-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
16.02.24 2. turno | vs. Elmer Moller | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Michiel De Krom | 3-6, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Hubert Hurkacz | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Dmitry Popko | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 2. turno | vs. Ioan Alexandru Chirita | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.12.23 1. turno | vs. Kerem Yilmaz | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.23 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.12.23 finali | vs. Dmitry Popko | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.23 quarti di finale | vs. Denys Klok | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.12.23 2. turno | vs. Lucio Carnevalle | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Max Houkes | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Maxim Zhukov | 6-73, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Mert Naci Turker | 1-0, Mert Naci Turker - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Bekkhan Atlangeriev | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Tim Handel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Marko Maksimovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amir Milushev | 6-0, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Tuncay Duran | 5-7, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro |