INCONTRO
21.03.16 | 1. turno qualificazioni | Mircea-Alexandru Jecan | Ivan Kalinin | 6-1, 6-0 | Croatia F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
14.08.97, 26 anni
14.08.97, 26 anni
Mircea-Alexandru Jecan vs. Ivan Kalinin - Incontri a vicenda
21.03.16 | 1. turno qualificazioni | Mircea-Alexandru Jecan | Ivan Kalinin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Croatia F4 | argilla |
Mircea-Alexandru Jecan form & Ivan Kalinin form
Mircea-Alexandru Jecan - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Vlad Andrei Dancu | 6-4, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.12.23 1. turno | vs. Samuele Pieri | 2-6, 6-2, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Maspalomas Challenger - argilla | ||||
27.11.23 qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sergi Perez Contri | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maksim Tikhomirov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Bora Sengul | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Faris Hadir Jr | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Genova Challenger - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Chun Hsin Tseng | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Trieste Challenger - argilla | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Iasi Challenger - argilla | ||||
10.07.23 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Blois Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Calvin Hemery | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
22.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Iamachkine | 3-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
21.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicola Ion | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Denys Klok | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Michel Hopp | 6-72, 6-75 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Sam Bakker | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Palmanova - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. David Naharro | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Pinto | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
26.11.22 quarti di finale | vs. Jorge Martinez Martinez | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.11.22 2. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |
Ivan Kalinin - ultimi incontri
Greece F8 - corte duro | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Leon Hoeveler | 4-6, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Syed Ameer Hosain | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F8 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Max Houkes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luka Markovic | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - argilla | ||||
19.08.18 qualificazioni | vs. Vladimir Korolev | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maksim Malyshev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Russia F6 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexey Aleshchev | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Russia F5 - argilla | ||||
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Turyev | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Russia F4 - argilla | ||||
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrey Vorobyev | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F3 - argilla | ||||
25.07.18 1. turno | vs. Alexandar Lazarov | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Petr Arkhipov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Yuri Khachatryan | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
Georgia F2 - argilla | ||||
16.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Georgia F1 - argilla | ||||
09.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Boborykin | 6-2, 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Boris Neiman | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F4 - corte duro | ||||
05.06.18 qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Amal Sultanbekov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F3 - corte duro | ||||
27.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Vladimir Polyakov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
16.04.18 qualificazioni | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Khumoun Abdumalikov | 6-75, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F3 - argilla | ||||
09.04.18 qualificazioni | vs. Marek Semjan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Kudratilla Shonigmatov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - duro I. | ||||
12.03.18 qualificazioni | vs. Gary Kushnirovich | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Mihail Khaldeev | 4-6, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F2 - duro I. | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Pavlioutchenkov | 7-5, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - duro I. | ||||
26.02.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.02.18 qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro |