INCONTRO
17.02.22 | 2. turno | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-4 | Rio de | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | |
1. servizio % | 38/57 (67%) | 52/64 (81%) |
Punteggio sul 1.servizio | 27/38 (71%) | 33/52 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/19 (79%) | 6/12 (50%) |
Break-ball vinti | 3/8 (38%) | 1/1 (100%) |
Punteggio dal return | 25/64 (39%) | 15/57 (26%) |
Totale punteggio | 67/121 (55%) | 54/121 (45%) |
Doppio fallo | 0 | 0 |
Ace | 1 | 5 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Miomir Kecmanovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Miomir Kecmanovic | 0-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
7-5 |
2 | ||
Miomir Kecmanovic | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Miomir Kecmanovic | 6-4 | |
6-4 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Miomir Kecmanovic vs. Lorenzo Sonego - Incontri a vicenda
07.03.24 | 1. turno | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | Indian Wells | corte duro |
17.02.22 | 2. turno | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Rio de | argilla |
21.01.22 | 3. turno | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 6-4, 6-78, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | Melbourne | corte duro |
29.06.19 | finali | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 6-75, 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | Antalya | erba |
19.05.19 | qualificazioni | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | Geneva | argilla |
28.09.17 | quarti di finale | Lorenzo Sonego | Miomir Kecmanovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Italy F31 | argilla |
21.09.17 | quarti di finale | Miomir Kecmanovic | Lorenzo Sonego | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | Italy F30 | argilla |
Miomir Kecmanovic form & Lorenzo Sonego form
Miomir Kecmanovic - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 6-75, 6-4, 6-75 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Lorenzo Sonego | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
29.02.24 quarti di finale | vs. Jack Draper | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.02.24 1. turno | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno | vs. Patrick Kypson | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Lukas Klein | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
22.01.24 4. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.01.24 3. turno | vs. Tommy Paul | 6-4, 3-6, 2-6, 7-67, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.01.24 2. turno | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 1-6, 7-65, 1-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Yosuke Watanuki | 4-6, 7-5, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Jack Draper | 7-5, 6-79, 6-77 | dettaglio incontro | |
08.01.24 1. turno | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Hong Kong - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Taro Daniel | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
25.11.23 Rubber 1 | vs. Lorenzo Musetti | 6-77, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Jack Draper | 7-62, 7-66 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 6-79, 7-62, 6-75 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-4, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Basel - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Holger Rune | 6-1, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
21.10.23 semifinali | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.10.23 quarti di finale | vs. Elias Ymer | 6-0, 3-2, Elias Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Holger Rune | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Karl Friberg | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
04.10.23 1. turno | vs. Bu Yunchaokete | 7-66, 2-6, 1-2, - Miomir Kecmanovic - scratch | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Yannick Hanfmann | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 7-5, 6-75, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Alexander Zverev | 7-5, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.09.23 2. turno | vs. Corentin Moutet | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro |
Lorenzo Sonego - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
21.03.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.24 2. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 1. turno | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
28.02.24 2. turno | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | dettaglio incontro | |
Doha - corte duro | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | dettaglio incontro | |
Australia - corte duro | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
09.11.23 quarti di finale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 2. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 1. turno | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
26.10.23 2. turno | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.10.23 qualificazioni | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
09.10.23 3. turno | vs. Nicolas Jarry | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.10.23 2. turno | vs. Frances Tiafoe | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.10.23 1. turno | vs. Philip Sekulic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Beijing - corte duro | ||||
28.09.23 1. turno | vs. Ugo Humbert | 5-7, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
17.09.23 | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Nicolas Jarry | 3-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 Rubber 1 | vs. Alexis Galarneau | 6-78, 4-6 | dettaglio incontro |