INCONTRO
01.12.20 | qualificazioni | Mikhail Minakov | Mert Alkaya | 6-4, 3-6, 10-5 | M15 Antalya | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Russia
19.06.01, 22 anni
19.06.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
14.06.00, 23 anni
11979 $
14.06.00, 23 anni
11979 $
Mikhail Minakov vs. Mert Alkaya - Incontri a vicenda
01.12.20 | qualificazioni | Mikhail Minakov | Mert Alkaya | 6-4, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | M15 Antalya | argilla |
Mikhail Minakov form & Mert Alkaya form
Mikhail Minakov - ultimi incontri
M15 Grenoble - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Louroi Martinez | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gregoire Gervail | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Matthew William Donald | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Allershausen - argilla | ||||
01.09.22 1. turno | vs. Tomas Jirousek | 1-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Lambermont - argilla | ||||
24.08.22 1. turno | vs. Stijn Slump | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Metzingen - argilla | ||||
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Jesse De Jager | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Kamen - argilla | ||||
22.06.22 1. turno | vs. Peter Heller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.06.22 qualificazioni | vs. Quin Verstegen | 7-65, 4-2, Quin Verstegen - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
17.05.22 1. turno | vs. Pietro Pampanin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
03.05.22 qualificazioni | vs. Jorge Martinez Martinez | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Schiavetti | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Julian Peter | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.04.22 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.22 qualificazioni | vs. Mohamed Ali Abibsi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Dadabaev | 6-3, 4-1, Aziz Dadabaev - scratch | dettaglio incontro | |
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Mert Naci Turker | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.03.22 2. turno | vs. Sebastian Gima | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.03.22 1. turno | vs. Koray Kirci | 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.03.22 qualificazioni | vs. Alfred Almasi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Lazar Vojinovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
03.03.22 2. turno | vs. Kirill Kivattsev | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.03.22 1. turno | vs. Evgeny Philippov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.03.22 qualificazioni | vs. Pavel Verbin | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
28.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Romanov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Nur - duro I. | ||||
22.02.22 qualificazioni | vs. Maxim Ratniuk | 3-6, 6-3, 11-13 | dettaglio incontro | |
21.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Maxim Krapivin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Mert Alkaya - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 1-6, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-1, 1-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ozan Avanoglu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Giuseppe La Vela | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Drazen Petrovic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Nikola Puntaric | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Arkady Svyatov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Ioan Alexandru Teglas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
25.01.24 2. turno | vs. Daniele Minighini | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 3-5, Federico Arnaboldi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Attila Boros | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Nikita Repkin | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Corentin Denolly | 6-4, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Jan Jermar | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Grekul | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 qualificazioni | vs. Justin Engel | 5-7, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
04.12.23 2. turno qualificazioni | vs. Janis Graski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.12.23 quarti di finale | vs. Stefan Popovic | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 4-6, 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Matthias Ujvary | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Samyar Elyasi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Jonas Keck | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bence Toth | 0-5, - Mert Alkaya - scratch | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Figl | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Tourte | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-71, 7-67, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |