INCONTRO
10.07.17 | 1. turno | Mikhail Korovin | Samy Grace | 6-2, 7-61 | Spain F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikhail Korovin | Samy Grace | |
1. servizio % | 59/79 (75%) | 64/80 (80%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/59 (61%) | 37/64 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/20 (60%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/10 (20%) |
Punteggio dal return | 38/80 (48%) | 31/79 (39%) |
Totale punteggio | 86/159 (54%) | 73/159 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
04.07.99, 24 anni
04.07.99, 24 anni
Mikhail Korovin vs. Samy Grace - Incontri a vicenda
10.07.17 | 1. turno | Mikhail Korovin | Samy Grace | 6-2, 7-61 | dettaglio incontro | Spain F21 | argilla |
31.01.17 | 1. turno | Mikhail Korovin | Samy Grace | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Tunisia F4 | argilla |
Mikhail Korovin form & Samy Grace form
Mikhail Korovin - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Ignacio Parisca | - | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-2, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-3, 3-0, Lawrence Bataljin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 2-6, 6-1, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Brasov - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Nicolae Frunza | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Szekesfehervar - argilla | ||||
03.09.19 1. turno | vs. Danylo Kalenichenko | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.09.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Varga-Toth | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gyor - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Marko Miladinovic | 7-65, 5-6, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Mircea-Alexandru Jecan | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.08.19 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
18.07.19 1. turno | vs. Denys Klok | 7-64, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - argilla | ||||
11.07.19 2. turno | vs. Laurent Rochette | 2-4, - Mikhail Korovin - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.19 1. turno | vs. Paul Valsecchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Michal Konecny | 7-5, 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.05.19 1. turno | vs. Petr Hajek | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.05.19 1. turno | vs. Marsel Ilhan | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.04.19 1. turno | vs. Ivan Nedelko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
23.04.19 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
17.04.19 1. turno | vs. Vladimir Korolev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.04.19 qualificazioni | vs. Luca Gelhardt | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.04.19 qualificazioni | vs. Vladimir Filip | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
04.04.19 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.04.19 1. turno | vs. Petr Nouza | 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Murcia - argilla | ||||
19.03.19 1. turno | vs. Yan Bondarevskiy | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.03.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-0, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Samy Grace - ultimi incontri
Spain F21 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Andrey Chepelev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.07.18 qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 4-6, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Grigoriy Korobeynikov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Dhyan C Patel | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F20 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F19 - argilla | ||||
16.07.18 1. turno | vs. Maciej Rajski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F25 - argilla | ||||
23.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Mason Recci | 1-6, 0-3, - Samy Grace - scratch | dettaglio incontro | |
Tunisia F24 - argilla | ||||
16.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Giles Hussey | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
Tunisia F23 - argilla | ||||
09.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Harrison Lombe | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F12 - argilla | ||||
20.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Denis Rogov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F11 - argilla | ||||
16.05.18 1. turno | vs. Pedro Vives Marcos | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 qualificazioni | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 7-65, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Papounidis | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
23.04.18 qualificazioni | vs. Jorge Hernando-Ruano | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.04.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 6-1, 3-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Vallejo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
14.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Cortes Alcaraz | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Spain F7 - argilla | ||||
18.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Zakhar Trapeznikov | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.03.18 | vs. Dariusz Lipka | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
Spain F6 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
25.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladyslav Orlov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F5 - argilla | ||||
11.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Javier Molino | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
11.02.18 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Mardones | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
03.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Pol Martin Tiffon | 1-6, - Samy Grace - scratch | dettaglio incontro | |
Spain F2 - argilla | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Marc Fornell-Mestres | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Gatev | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F1 - argilla | ||||
16.01.18 1. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.01.18 qualificazioni | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |