INCONTRO
11.10.22 | 1. turno | Mikael Ymer | Tim Van Rijthoven | 6-1, 6-2 | Florence | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mikael Ymer | Tim Van Rijthoven | |
1. servizio % | 30/38 (79%) | 29/42 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/30 (83%) | 14/29 (48%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/8 (88%) | 6/13 (46%) |
Punteggio dal return | 22/42 (52%) | 6/38 (16%) |
Totale punteggio | 54/80 (68%) | 26/80 (33%) |
Doppio fallo | 1 | 1 |
Ace | 0 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mikael Ymer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
3-1 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Mikael Ymer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mikael Ymer | 4-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-1 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Mikael Ymer | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Tim Van Rijthoven | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Mikael Ymer vs. Tim Van Rijthoven - Incontri a vicenda
11.10.22 | 1. turno | Mikael Ymer | Tim Van Rijthoven | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Florence | duro I. |
18.09.16 | Tim Van Rijthoven | Mikael Ymer | 6-71, 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | Davis Cup | argilla |
Mikael Ymer form & Tim Van Rijthoven form
Mikael Ymer - ultimi incontri
London - erba | ||||
07.07.23 3. turno | vs. Daniel Elahi Galan | 2-6, 7-62, 6-75, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taylor Harry Fritz | 3-6, 2-6, 6-3, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.07.23 1. turno | vs. Alex Molcan | 6-3, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Eastbourne - erba | ||||
29.06.23 quarti di finale | vs. Mackenzie Mcdonald | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 2. turno | vs. Liam Broady | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 3-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Halle - erba | ||||
19.06.23 1. turno | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
13.06.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
28.05.23 1. turno | vs. Lorenzo Musetti | 5-7, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lyon - argilla | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Arthur Fils | 5-6 | dettaglio incontro | |
22.05.23 1. turno | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bordeaux Challenger - argilla | ||||
18.05.23 quarti di finale | vs. Richard Gasquet | 6-714, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.05.23 2. turno | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.05.23 1. turno | vs. Hamad Medjedovic | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Miami - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alexei Popyrin | 6-75, 4-4, - Mikael Ymer - scratch | dettaglio incontro | |
Phoenix Challenger - corte duro | ||||
17.03.23 2. turno | vs. Alexei Popyrin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.03.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
09.03.23 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Dubai - corte duro | ||||
01.03.23 2. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.02.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Marseille - duro I. | ||||
24.02.23 quarti di finale | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-76 | dettaglio incontro | |
23.02.23 2. turno | vs. David Goffin | David Goffin - non presente(i) | dettaglio incontro | |
22.02.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
Rotterdam - duro I. | ||||
14.02.23 1. turno | vs. Tallon Griekspoor | 6-77, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Borna Gojo | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Montpellier - duro I. | ||||
08.02.23 1. turno | vs. Emil Ruusuvuori | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.02.23 Rubber 1 | vs. Mirza Basic | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
29.01.23 finali | vs. David Goffin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Tim Van Rijthoven - ultimi incontri
Rotterdam - duro I. | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-62, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
04.02.23 | vs. Alex Molcan | 7-66, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
10.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Leandro Riedi | 3-6, 0-3, - Tim Van Rijthoven - scratch | dettaglio incontro | |
Pune - corte duro | ||||
04.01.23 2. turno | vs. Aslan Karatsev | 6-77, 6-78 | dettaglio incontro | |
03.01.23 1. turno | vs. Radu Albot | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
14.11.22 1. turno | vs. Zizou Bergs | 6-79, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bratislava Challenger - duro I. | ||||
11.11.22 quarti di finale | vs. Cem Ilkel | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.11.22 2. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-74, 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.11.22 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
31.10.22 1. turno | vs. Dominic Stricker | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antwerp - duro I. | ||||
18.10.22 1. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 7-67, 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Alexander Erler | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 7-68 | dettaglio incontro | |
Florence - duro I. | ||||
11.10.22 1. turno | vs. Mikael Ymer | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.22 qualificazioni | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
08.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Aziz Dougaz | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Mouilleron Le - duro I. | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Jiri Lehecka | 6-79, 4-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
27.09.22 1. turno | vs. Holger Rune | 6-72, 6-76 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
31.08.22 2. turno | vs. Casper Ruud | 7-64, 4-6, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.08.22 1. turno | vs. Zhizhen Zhang | 3-6, 6-74, 7-69, 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Indianapolis Challenger - duro I. | ||||
21.07.22 2. turno | vs. Ben Shelton | 7-67, 2-1, - Tim Van Rijthoven - scratch | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Evan Zhu | 6-72, 7-65, 7-63 | dettaglio incontro | |
Newport - erba | ||||
12.07.22 1. turno | vs. Mitchell Krueger | 6-77, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
03.07.22 4. turno | vs. Novak Djokovic | 2-6, 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.07.22 3. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-4, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.06.22 2. turno | vs. Reilly Opelka | 6-4, 6-78, 7-67, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno | vs. Federico Delbonis | 7-67, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
's-Hertogenbosch - erba | ||||
12.06.22 finali | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.06.22 semifinali | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
10.06.22 quarti di finale | vs. Hugo Gaston | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro |