INCONTRO
19.07.22 | 1. turno | Miguel Gomes | Robin Bertrand | 3-6, 6-2, 7-65 | M25 Idanha | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Miguel Gomes | Robin Bertrand | |
1. servizio % | 58/91 (64%) | 82/106 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/58 (64%) | 47/82 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/33 (45%) | 9/24 (38%) |
Break-ball vinti | 6/17 (35%) | 6/8 (75%) |
Punteggio dal return | 50/106 (47%) | 39/91 (43%) |
Totale punteggio | 102/197 (52%) | 95/197 (48%) |
Doppio fallo | 6 | 3 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Miguel Gomes | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Miguel Gomes | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Miguel Gomes | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 3-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Miguel Gomes | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Miguel Gomes | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Miguel Gomes | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Miguel Gomes | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Miguel Gomes | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Miguel Gomes | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Miguel Gomes | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-6 | Robin Bertrand | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 4-3, 4-4, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
Portugal
06.04.03, 20 anni
06.04.03, 20 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Miguel Gomes vs. Robin Bertrand - Incontri a vicenda
19.07.22 | 1. turno | Miguel Gomes | Robin Bertrand | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | M25 Idanha | corte duro |
06.06.21 | 1. turno | Robin Bertrand | Miguel Gomes | 6-3, 3-6, 7-65 | dettaglio incontro | French Open | argilla |
Miguel Gomes form & Robin Bertrand form
Miguel Gomes - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Morolli | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Politowicz | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Felix Gill | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Jaime Faria | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Orlov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Federico Bove | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Tristan Lamasine | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Martim Leote Prata | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.09.22 qualificazioni | vs. Ricardo Batista | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
11.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Fermin Edgardo Sosa | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
06.09.22 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Setubal - corte duro | ||||
31.08.22 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
23.08.22 1. turno | vs. Liam Gavrielides | 1-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
27.07.22 1. turno | vs. Pedro Araujo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
22.07.22 quarti di finale | vs. Ben Patael | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.07.22 2. turno | vs. Mateusz Kulakowski | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.07.22 1. turno | vs. Robin Bertrand | 3-6, 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
13.07.22 1. turno | vs. Miguel Garcia | 6-3, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Ulises Blanch | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 3 - argilla | ||||
19.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 6-4, 3-6, 6-78 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Giorgio Ricca | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Antonio Massara | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sardo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Prijedor - argilla | ||||
17.05.22 qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 6-75, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
15.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Tin Ostro | 7-5, 1-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
08.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Kupcic | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Meerbusch - argilla | ||||
01.05.22 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 3-6, 7-68, 5-10 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Paulson | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 1 - argilla | ||||
27.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Guy Den Ouden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Robin Bertrand - ultimi incontri
M25 Trnava - duro I. | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Loic Namigandet Tenguere | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Piotr Grynkowski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Clement Chidekh | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-1, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Adria Soriano Barrera | 6-1, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Iliyan Radulov | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Niklas Schell | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gerasimov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
19.02.24 qualificazioni | vs. Altug Celikbilek | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alibek Kachmazov | 3-6, 4-1, Alibek Kachmazov - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.24 finali | vs. Federico Iannaccone | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.02.24 semifinali | vs. Ilia Simakin | 6-75, 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Lorenzo Carboni | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Stefan Palosi | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Luca Potenza | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Egor Agafonov | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 5-7, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.23 quarti di finale | vs. Christoph Negritu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.12.23 2. turno | vs. Leonardo Rossi | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Fabrizio Andaloro | 0-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Paul Jubb | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.12.23 1. turno | vs. Sean Cuenin | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Daniel Masur | 7-5, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 7-66, 7-5 | dettaglio incontro | |
Bergamo Challenger - duro I. | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Matteo Martineau | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Evgeny Donskoy | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Edgbaston - duro I. | ||||
19.10.23 quarti di finale | vs. Jacob Fearnley | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 2. turno | vs. Michael Shaw | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro |