INCONTRO
26.02.20 | 1. turno | Mick Veldheer | Mattia Frinzi | 6-1, 6-4 | M25 Trento | duro I. |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Mick Veldheer | Mattia Frinzi | |
1. servizio % | 32/49 (65%) | 32/57 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 24/32 (75%) | 18/32 (56%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/17 (47%) | 9/25 (36%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 2/3 (67%) |
Punteggio dal return | 30/57 (53%) | 17/49 (35%) |
Totale punteggio | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
Doppio fallo | 4 | 2 |
Ace | 4 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Mattia Frinzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Mick Veldheer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Mattia Frinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Mick Veldheer | 3-0 | |
0-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Mattia Frinzi | |
0-0 | ||
Mick Veldheer | 4-1 | |
0-0, 0-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Mattia Frinzi | |
0-0 | ||
6-1 |
2 | ||
Mick Veldheer | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Mattia Frinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Mick Veldheer | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Mattia Frinzi | |
0-0, 30-0, 30-15 | ||
Mick Veldheer | 3-1 | |
0-0 | ||
Mick Veldheer | 3-3 | |
0-0 | ||
3-4 | Mattia Frinzi | |
0-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
Mick Veldheer | 4-4 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Mattia Frinzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
31.08.99, 24 anni
15545 $
31.08.99, 24 anni
15545 $
Mick Veldheer vs. Mattia Frinzi - Incontri a vicenda
26.02.20 | 1. turno | Mick Veldheer | Mattia Frinzi | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Trento | duro I. |
Mick Veldheer form & Mattia Frinzi form
Mick Veldheer - ultimi incontri
Bad Waltersdorf - argilla | ||||
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 2-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Henri Squire | 7-67, 3-6, 6-713 | dettaglio incontro | |
M15 Warmbad - argilla | ||||
23.05.23 1. turno | vs. Philip Florig | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
01.05.23 1. turno | vs. Lukas Neumayer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
26.04.23 2. turno | vs. Jaime Faria | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Timofey Stepanov | 6-3, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
17.04.23 1. turno | vs. Giovanni Oradini | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
10.04.23 qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. David Loccisano | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - tappeto | ||||
28.03.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Bulitski | 6-4, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
27.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Baroni | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
20.03.23 qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Adam Taylor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Quinta - corte duro | ||||
08.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Batiste Guerra | 4-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 6-4, 6-73, 4-10 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeiden Saidizand | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
17.02.23 quarti di finale | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.23 2. turno | vs. Max Hans Rehberg | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.02.23 1. turno | vs. Johannes Haerteis | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.23 qualificazioni | vs. Federico Bertuccioli | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Timofey Stepanov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Vilnius - duro I. | ||||
19.01.23 quarti di finale | vs. Edas Butvilas | 7-65, 1-6, 1-3, - Mick Veldheer - scratch | dettaglio incontro | |
18.01.23 2. turno | vs. Martyn Pawelski | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
17.01.23 1. turno | vs. Olaf Pieczkowski | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Trnava - duro I. | ||||
30.11.22 1. turno | vs. Michal Krajci | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
25.11.22 quarti di finale | vs. Daniel Cukierman | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.11.22 2. turno | vs. Neil Oberleitner | 7-65, 7-62 | dettaglio incontro | |
23.11.22 1. turno | vs. Francois Musitelli | 1-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
17.11.22 2. turno | vs. Titouan Droguet | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.11.22 1. turno | vs. Thantub Suksumrarn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |
Mattia Frinzi - ultimi incontri
M15 Perugia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Giuseppe La Vela | 6-1, 0-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Gabriel Donev | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.21 qualificazioni | vs. Aristotelis Thanos | 7-5, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Compagnucci | 6-75, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Menelaos Efstathiou | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Gaiba - erba | ||||
11.06.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.06.21 2. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.06.21 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.21 qualificazioni | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filippo Carpi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.05.21 semifinali | vs. Aziz Dougaz | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.21 quarti di finale | vs. Antoine Bellier | 5-7, 7-66, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.05.21 2. turno | vs. Benjamin Lock | 7-68, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.05.21 1. turno | vs. Dong Ju Kim | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.05.21 qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 4-6, 6-4, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Jason Janis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.05.21 qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Luca Castagnola | 6-2, 7-64 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Theo Arribage | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Opatija - argilla | ||||
23.03.21 qualificazioni | vs. Aleksandre Bakshi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Loncar | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Milan Radojkovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rovinj - argilla | ||||
15.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Josip Krstanovic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
09.03.21 qualificazioni | vs. Gergely Madarasz | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-67, 3-6, 4-1, Alen Rogic Hadzalic - scratch | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |