INCONTRO
28.09.21 | qualificazioni | Michele Vianello | Anthony Genov | 6-4, 6-4 | M25 Skopje | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Michele Vianello | Anthony Genov | |
1. servizio % | 43/65 (66%) | 47/57 (82%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/43 (58%) | 22/47 (47%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/22 (50%) | 3/10 (30%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 4/12 (33%) |
Punteggio dal return | 32/57 (56%) | 29/65 (45%) |
Totale punteggio | 68/122 (56%) | 54/122 (44%) |
Doppio fallo | 1 | 0 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Anthony Genov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Michele Vianello | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Anthony Genov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Michele Vianello | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Anthony Genov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Michele Vianello | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-4 | Anthony Genov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michele Vianello | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Anthony Genov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Michele Vianello | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Anthony Genov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michele Vianello | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Anthony Genov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Michele Vianello | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-1 | Anthony Genov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Michele Vianello | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Anthony Genov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michele Vianello | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Anthony Genov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Michele Vianello | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
Italy
03.01.01, 23 anni
03.01.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Bulgaria
02.03.02, 22 anni
10431 $
02.03.02, 22 anni
10431 $
Michele Vianello vs. Anthony Genov - Incontri a vicenda
28.09.21 | qualificazioni | Michele Vianello | Anthony Genov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Skopje | argilla |
Michele Vianello form & Anthony Genov form
Michele Vianello - ultimi incontri
M15 Platja - argilla | ||||
03.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
29.09.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.09.21 qualificazioni | vs. Anthony Genov | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 2-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Huy - argilla | ||||
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Boureau | 0-6, 6-3, 15-17 | dettaglio incontro | |
M25 Koksijde - argilla | ||||
17.08.21 1. turno | vs. Nicolas Tepmahc | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.08.21 qualificazioni | vs. Jakub Wojcik | 1-6, 6-3, 10-3 | dettaglio incontro | |
15.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Cordenons Challenger - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Timofey Skatov | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-1, 3-6, 12-14 | dettaglio incontro | |
27.07.21 2. turno qualificazioni | vs. David Chelidze | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
26.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Vladislav Gorbatenko | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Ingarao | 5-7, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Federico Arnaboldi | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Velenje - argilla | ||||
07.07.21 1. turno | vs. Hernan Casanova | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.07.21 qualificazioni | vs. Alen Rogic Hadzalic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Rajic | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Jost Plestenjak | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Luca Vanni | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Aziz Ouakaa | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Puskar | 4-6, 6-0, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sarajevo - argilla | ||||
01.06.21 qualificazioni | vs. Domagoj Biljesko | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Kyle Rae | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Lukas Palovic | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Bucharest - argilla | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Royer | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Catini | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Rimpei Kawakami | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sibenik - argilla | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Pietro Schiavetti | 7-5, 5-7, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
12.01.21 qualificazioni | vs. Ilya Snitari | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro |
Anthony Genov - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Gonzalez-Galino | 3-6, 0-1, - Anthony Genov - scratch | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Callejon Hernando | 4-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 6-0, 6-72, 10-5 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marc Ceballos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Stefan Palosi | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Felix Corwin | 6-75, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Federico Campana | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.03.24 qualificazioni | vs. Omar Brigida | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Matuszewski | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rozo Torres | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
28.02.24 1. turno | vs. Martin Krumich | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Max Houkes | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Sami Ben Abdennibi | 6-1, 2-0, Sami Ben Abdennibi - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Taketo Takamisawa | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Lucca Helguera Casado | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Gerald Melzer | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
30.01.24 qualificazioni | vs. Rafael Giotis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Heraklion - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Mili Poljicak | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Kevin Humpfner | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Kostka | 6-4, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Mathys | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Benicarlo - argilla | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 7-65, 3-2, Oscar Jose Gutierrez - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Toprak Avcibasi | 6-79, 6-0, 10-7 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Teo Masera | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Castellon - argilla | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Iker Sevilla | 4-6, 0-1, - Anthony Genov - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |