INCONTRO
23.05.21 | 1. turno qualificazioni | Michael Bassem Sobhy | Alejo Gonzalez | 6-0, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Egypt
07.05.04, 19 anni
10206 $
07.05.04, 19 anni
10206 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
27.02.02, 22 anni
27.02.02, 22 anni
Michael Bassem Sobhy vs. Alejo Gonzalez - Incontri a vicenda
23.05.21 | 1. turno qualificazioni | Michael Bassem Sobhy | Alejo Gonzalez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Michael Bassem Sobhy form & Alejo Gonzalez form
Michael Bassem Sobhy - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Saba Purtseladze | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Karim-Mohamed Maamoun | 1-2, Karim-Mohamed Maamoun - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.02.24 1. turno | vs. Jasza Szajrych | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Antoine Ghibaudo | 1-6, 6-0, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Karue Sell | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Niklas Grunewald | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Michal Krajci | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Sven Corbinais | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Yakup Uzunel | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Andres Andrade | 6-4, 5-7, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
16.01.24 qualificazioni | vs. Lucas Bouquet | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Carlo Cataldi | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gokberk Saritas | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Vadym Ursu | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Jan Kupcic | 2-6, 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tim Ruehl | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Mees Rottgering | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Cedric Stanke | 6-0, 5-7, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
08.11.23 1. turno | vs. Marat Sharipov (RUS) | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sharm - corte duro | ||||
31.10.23 qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-74, 6-73 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Abdulmajeed Bukhari | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Daniel Khazime | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Dinko Dinev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Kris Van Wyk | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Andrej Krajcik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Cedric Stanke | 6-4, 3-0, Cedric Stanke - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Vadym Ursu | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Alejo Gonzalez - ultimi incontri
M25 Rosario - argilla | ||||
03.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Estevez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Astur Martinez Irigoyen | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Villa - argilla | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Mateo Labuckas | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Omni Kumar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Lucio Carnevalle | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Suarez | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Michael Bassem Sobhy | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Martin Ignacio Linares | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
14.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 0-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Carlos Ribas Crichigno | 6-1, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro |