INCONTRO
07.12.22 | 1. turno | Maximus Jones | Samir Hamza Reguig | 2-6, 6-3, 6-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maximus Jones | Samir Hamza Reguig | |
1. servizio % | 51/86 (59%) | 43/69 (62%) |
Punteggio sul 1.servizio | 34/51 (67%) | 30/43 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/35 (51%) | 10/26 (38%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 29/69 (42%) | 34/86 (40%) |
Totale punteggio | 81/155 (52%) | 74/155 (48%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maximus Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maximus Jones | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maximus Jones | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Maximus Jones | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-5 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
2 | ||
Maximus Jones | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Maximus Jones | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maximus Jones | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-2 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Maximus Jones | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Maximus Jones | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Maximus Jones | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Maximus Jones | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Maximus Jones | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Samir Hamza Reguig | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Maximus Jones | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Maximus Jones vs. Samir Hamza Reguig - Incontri a vicenda
07.12.22 | 1. turno | Maximus Jones | Samir Hamza Reguig | 2-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Maximus Jones form & Samir Hamza Reguig form
Maximus Jones - ultimi incontri
M25 Tarragona - argilla | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Axel Herberg | 3-6, 0-2, - Maximus Jones - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Badalona - argilla | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Kane Bonsach Ganley | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
14.03.24 2. turno | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.03.24 1. turno | vs. Bruno Pujol Navarro | 5-7, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Natthayut Nithithananont | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yi Zhou | 4-6, 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Orel Kimhi | 6-1, 6-79, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Yuvan Nandal | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Jie Cui | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 7-63, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Bharath Nishok Kumaran | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 3 - corte duro | ||||
15.01.24 1. turno | vs. Jason Jung | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 2 - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Rio Noguchi | 6-1, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Nonthaburi 1 - corte duro | ||||
03.01.24 2. turno | vs. Lucas Pouille | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Alexander Donski | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Charles Bertimon | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.12.23 2. turno | vs. Niels Visker | 6-75, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.12.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Guy Den Ouden | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
16.09.23 | vs. Isaac Becroft | 6-3, 3-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
15.09.23 | vs. Ajeet Rai | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Grigoriy Lomakin | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Corban Crowther | 6-3, 7-65 | dettaglio incontro | |
06.09.23 1. turno | vs. Junhyun Lee | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
03.09.23 finali | vs. Yurii Dzhavakian | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro |
Samir Hamza Reguig - ultimi incontri
M15 Kish - argilla | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Branko Djuric | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Simone Agostini | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Maxim Zhukov | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
23.02.24 2. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Niccolo Catini | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Filip Cristian Jianu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Johan Nikles | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 1. turno | vs. Stijn Slump | 0-6, 7-62, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Geni Inoue | 6-1, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Niccolo Ciavarella | 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Angeloni | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Noel Larwig | 2-0, Noel Larwig - scratch | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jack Caso | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 3-6, 0-5, - Samir Hamza Reguig - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Hady Habib | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Lorenzo Lorusso | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Gian Marco Moroni | 5-7, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tom Gentzsch | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.10.23 1. turno | vs. Francesco Liucci | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Maxence Rivet | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 1. turno | vs. Fabien Salle | 6-4, 7-68 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.09.23 2. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-76, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Seydina Andre | 7-5, 2-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Stefano Reitano | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro |