INCONTRO
27.11.22 | 1. turno qualificazioni | Maximilian Neuchrist | Tiago Silva | 6-1, 6-3 | Maia Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Maximilian Neuchrist | Tiago Silva | |
1. servizio % | 31/42 (74%) | 26/44 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 25/31 (81%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 8/11 (73%) | 8/18 (44%) |
Punteggio dal return | 22/44 (50%) | 9/42 (21%) |
Totale punteggio | 55/86 (64%) | 31/86 (36%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 4 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Maximilian Neuchrist | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Tiago Silva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Maximilian Neuchrist | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Tiago Silva | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Maximilian Neuchrist | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Tiago Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maximilian Neuchrist | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Tiago Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Maximilian Neuchrist | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Tiago Silva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maximilian Neuchrist | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Tiago Silva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Maximilian Neuchrist | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Tiago Silva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Maximilian Neuchrist | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-3 | Tiago Silva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Portugal
30.11.04, 19 anni
30.11.04, 19 anni
Maximilian Neuchrist vs. Tiago Silva - Incontri a vicenda
27.11.22 | 1. turno qualificazioni | Maximilian Neuchrist | Tiago Silva | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Maia Challenger | argilla |
Maximilian Neuchrist form & Tiago Silva form
Maximilian Neuchrist - ultimi incontri
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 1. turno | vs. August Holmgren | 2-6, - Maximilian Neuchrist - scratch | dettaglio incontro | |
Danderyd Challenger - duro I. | ||||
15.11.23 1. turno | vs. Alexander Blockx | 6-3, 1-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Petr Nouza | 6-75, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Eriksson | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Helsinki Challenger - duro I. | ||||
08.11.23 2. turno | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 7-67, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.11.23 qualificazioni | vs. Gauthier Onclin | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ortisei Challenger - duro I. | ||||
24.10.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
19.10.23 2. turno | vs. Tristan Lamasine | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Moez Echargui | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Maxime Janvier | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Hugo Grenier | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Rennes Challenger - duro I. | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Mattia Bellucci | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cassis Challenger - corte duro | ||||
07.09.23 2. turno | vs. Mattia Bellucci | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.09.23 1. turno | vs. Jules Marie | 2-6, 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | |
New York - corte duro | ||||
23.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Marterer | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
Mallorca Challenger - corte duro | ||||
29.08.23 1. turno | vs. Alejandro Moro Canas | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kitzbuhel - argilla | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Facundo Bagnis | 7-66, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Zug Challenger - argilla | ||||
25.07.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Gstaad - argilla | ||||
16.07.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Gakhov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
10.07.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 7-64, 5-7 | dettaglio incontro | |
Milan Challenger - argilla | ||||
03.07.23 1. turno | vs. Federico Gaio | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Vicenza Challenger - argilla | ||||
30.05.23 1. turno | vs. Francesco Passaro | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
22.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Jesper De Jong | 6-4, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Mauthausen Challenger - argilla | ||||
08.05.23 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Rome Challenger - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Gianluca Mager | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Morelos Challenger - corte duro | ||||
20.04.23 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-75, 3-6 | dettaglio incontro |
Tiago Silva - ultimi incontri
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Idanha - corte duro | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Christian Langmo | 6-3, 6-70, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.08.23 1. turno | vs. Arvid Nordquist | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Poullain | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Porto - corte duro | ||||
26.07.23 1. turno | vs. Duarte Vale | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Castelo - corte duro | ||||
19.07.23 1. turno | vs. Jaime Faria | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Kyle Rae | 7-5, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Boubaker | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Kalman L. Boyd | 4-6, 7-64, 8-10 | dettaglio incontro | |
19.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Peter Alam | 2-6, 7-5, 12-10 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Andreas Scott | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.06.23 2. turno | vs. Aziz Ouakaa | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.06.23 1. turno | vs. Alexis Gautier | 1-2, Alexis Gautier - scratch | dettaglio incontro | |
12.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Pagotto Zucolo | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.06.23 qualificazioni | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-71, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Julius Augunas | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
27.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Maximilian Neuchrist | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
25.10.22 1. turno | vs. Henrique Rocha | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Dusan Baranec | 5-7, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Alexandre Aubriot | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Nuno Pinheiro | 6-3, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Nathan Seateun | 2-6, 6-4, 6-74 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Raffael Schaer | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Stevan Popovic | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
10.10.22 qualificazioni | vs. Majun Li | 1-6, 7-65, 10-7 | dettaglio incontro | |
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Youssef Dabbabi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.22 1. turno | vs. Goncalo Oliveira | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
07.09.22 1. turno | vs. Arthur Fery | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.09.22 qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 7-64, 6-74, 8-10 | dettaglio incontro |