INCONTRO
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Maxim Zhukov | Alessandro Coccioli | 5-7, 6-2, 10-4 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
05.08.02, 21 anni
05.08.02, 21 anni
Maxim Zhukov vs. Alessandro Coccioli - Incontri a vicenda
16.10.22 | 1. turno qualificazioni | Maxim Zhukov | Alessandro Coccioli | 5-7, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Maxim Zhukov form & Alessandro Coccioli form
Maxim Zhukov - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
02.03.24 quarti di finale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Filippo Alberti | 6-79, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Bronzetti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.24 qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 4-6, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
12.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mykhailo Mossur | 3-6, 6-2, 10-4 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Marek Gengel | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Finn Bass | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Filip Krolo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Kenneth Raisma | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.02.24 2. turno | vs. Niels Visker | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.01.24 1. turno | vs. Pablo Trochu | 6-74, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Arda Azkara | 1-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.12.23 2. turno | vs. Emilien Voisin | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 1. turno | vs. Kanan Gasimov | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.12.23 finali | vs. Stefan Popovic | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.12.23 semifinali | vs. Ilya Snitari | 1-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Sergey Fomin | 7-63, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.11.23 1. turno | vs. Denys Klok | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 1. turno | vs. Ivan Denisov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Haydar Cem Gokpinar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Mustafa Erdogan | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro |
Alessandro Coccioli - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Vadym Ursu | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 qualificazioni | vs. Mattia Ricci | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. David Kim | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.03.24 1. turno | vs. Vadym Ursu | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Luca Tomasetto | 7-63, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Barbarino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Loann Massard | 7-5, 0-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Ceuta - corte duro | ||||
13.12.23 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.23 qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-75, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
10.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Ying Hou | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
30.10.23 qualificazioni | vs. Aleksandr Lobanov | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Ludovico Vaccari | 6-1, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Sam Hoskins | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Jakub Kroslak | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Ante Petar Ercegovic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Chirag Duhan | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Roman Walewski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.08.23 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Dylan Salton | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Patrick Kotan | 6-74, 6-3, 10-4 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Filippo Mazzola | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ighor Halmenschlager Reis | 6-2, 1-0, Ighor Halmenschlager Reis - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-64, 4-6, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.05.23 qualificazioni | vs. Filippo Mazzola | 2-6, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
29.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Victor Paganetti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |