INCONTRO
26.10.20 | 2. turno qualificazioni | Max Houkes | Mohab Hamed | 6-3, 6-2 | M15 Sharm | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Egypt
26.08.96, 27 anni
26.08.96, 27 anni
Max Houkes vs. Mohab Hamed - Incontri a vicenda
26.10.20 | 2. turno qualificazioni | Max Houkes | Mohab Hamed | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Sharm | corte duro |
Max Houkes form & Mohab Hamed form
Max Houkes - ultimi incontri
M25 Santa - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Niccolo Catini | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-69, 6-3 | dettaglio incontro | |
Kigali 2 - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Mohamed Safwat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kigali 1 - argilla | ||||
01.03.24 semifinali | vs. Kamil Majchrzak | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 quarti di finale | vs. Corentin Denolly | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
28.02.24 2. turno | vs. Preston Brown | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Alafia Ayeni | 6-1, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Cezar Cretu | 2-6, 7-66, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Giuseppe La Vela | 7-64, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Anthony Genov | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 3-4, - Max Houkes - scratch | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
12.01.24 quarti di finale | vs. Gonzalo Bueno | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.01.24 2. turno | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Lautaro Midon | 7-66, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
05.12.23 1. turno | vs. Sergey Fomin | 4-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Gustavo Heide | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Pedro Cachin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.11.23 qualificazioni | vs. Gastao Elias | 6-1, 2-0, Gastao Elias - scratch | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Valentin Vacherot | 4-6, 7-62, 4-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.23 2. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 1. turno | vs. Carlos Taberner | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Gabriele Pennaforti | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
12.10.23 quarti di finale | vs. Salvatore Caruso | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Remy Bertola | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pazardzhik - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Matej Dodig | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Mohab Hamed - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Mustafa Dustov | 1-4, - Mohab Hamed - scratch | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Ori Baron | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Mohamad Gomaa | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.04.22 1. turno | vs. Diego Fernandez Flores | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.22 1. turno | vs. Hanyi Liu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Romain Faucon | 6-78, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Hong-Lin Fu | 6-2, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
05.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Kai-Hsun Chen | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
28.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
22.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Yunis | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Wien | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Andrew Paulson | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
01.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Ondrej Horak | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Gillian Osmont | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-3, 5-7, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
17.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Eirik Groener | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
10.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Ha Minh Duc Vu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
31.08.21 qualificazioni | vs. Sean Hess | 0-5, - Mohab Hamed - scratch | dettaglio incontro | |
30.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Matteo De Vincentis | 6-4, 6-76, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Leonid Sheyngezikht | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 3-0, Mattia Rossi - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Mattia Rossi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Aly El Rafie | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Yassine El Kansouli | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
26.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Alemany | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Hans Peter Kaufmann | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Shao-Fan Liu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
24.03.21 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro |