INCONTRO
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Mauro De Maio | Seongbin Sim | 4-6, 6-1, 10-2 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Italy
06.11.01, 22 anni
06.11.01, 22 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Republic of Korea
10.04.97, 26 anni
10.04.97, 26 anni
Mauro De Maio vs. Seongbin Sim - Incontri a vicenda
24.05.21 | 2. turno qualificazioni | Mauro De Maio | Seongbin Sim | 4-6, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Mauro De Maio form & Seongbin Sim form
Mauro De Maio - ultimi incontri
M25 Opatija - argilla | ||||
24.03.22 2. turno | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.03.22 1. turno | vs. Emilien Voisin | 6-0, 3-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.22 qualificazioni | vs. Leo Raquillet | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.03.22 2. turno qualificazioni | vs. Marsel Znuderl | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. George Gregoriou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.02.22 quarti di finale | vs. Oleksandr Ovcharenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
24.02.22 2. turno | vs. Christoph Negritu | 0-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.02.22 1. turno | vs. Yaojie Zeng | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Oskar Antinheimo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
21.02.22 qualificazioni | vs. Nicolas Tepmahc | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Vesa Ahti | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.02.22 2. turno | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.02.22 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 7-63, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Ryuki Matsuda | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.22 qualificazioni | vs. Kristjan Tamm | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Zhuyuan Li | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Guillaume Dermiens | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.02.22 qualificazioni | vs. Sebastian Gima | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
06.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.07.21 qualificazioni | vs. Daisuke Sumizawa | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Adham Gaber | 1-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 L'Aquila - argilla | ||||
11.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Antonio Caruso | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
28.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Ji Hoon Son | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Victor Krustev | 6-2, 5-7, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 qualificazioni | vs. Aidan Mayo | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Julian Cash | 2-6, 6-0, 10-8 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.06.21 quarti di finale | vs. Ajeet Rai | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.06.21 2. turno | vs. Siddhant Banthia | 6-2, 2-0, Siddhant Banthia - scratch | dettaglio incontro |
Seongbin Sim - ultimi incontri
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Nakagawa | 2-6, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Noritaka Koizumi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Hammamet - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Denys Klok | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
22.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Beconi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.01.24 2. turno qualificazioni | vs. Michael Zhu | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Yitao Cao | 2-6, 7-63, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Artur Kukasian | 4-6, 7-62, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Zakharov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Pengyu Lu | 0-6, 0-3, - Seongbin Sim - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
21.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Lopez Linquet | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
14.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 0-6, 0-1, - Seongbin Sim - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Luc Koenig | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.21 qualificazioni | vs. Dong Ju Kim | 0-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-3, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
31.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Maxence Beauge | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Dimitrije Vukovic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Mauro De Maio | 6-4, 1-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Radhouane Kouni | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.05.21 qualificazioni | vs. Omni Kumar | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
17.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 6-4, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Mihailo Popovic | 6-4, 0-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Francois Musitelli | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Jacob Brumm | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Uisung Park | 1-6, 7-5, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
09.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Tim Heger | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Hands | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Yeongseok Jeong | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |