INCONTRO
12.09.21 | 1. turno qualificazioni | Mattias Southcombe | Alex Knaff | 2-6, 7-616, 10-7 | M15 Monastir | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
15.04.03, 21 anni
15.04.03, 21 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Mattias Southcombe vs. Alex Knaff - Incontri a vicenda
12.09.21 | 1. turno qualificazioni | Mattias Southcombe | Alex Knaff | 2-6, 7-616, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Monastir | corte duro |
Mattias Southcombe form & Alex Knaff form
Mattias Southcombe - ultimi incontri
M15 Kashiwa - corte duro | ||||
31.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ray Ho | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yu Tanaka | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-3, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
26.02.24 qualificazioni | vs. Leo Vithoontien | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 6-74, 6-4, 14-12 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Corban Crowther | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Siwanat Auytayakul | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Chennai - corte duro | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Oges Theyjo Jaya Prakash | 6-2, 7-60 | dettaglio incontro | |
22.01.24 qualificazioni | vs. Adil Kalyanpur | 6-76, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
15.01.24 qualificazioni | vs. Parth Aggarwal | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alok Hajare | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Jagmeet Singh | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
12.12.23 qualificazioni | vs. Raffael Schaer | 6-1, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
11.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Glib Sekachov | 4-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kuala - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Patrik Oplustil | 3-6, 1-4, - Mattias Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
28.11.23 qualificazioni | vs. Chen-Yu Lu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-3, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Ipoh - corte duro | ||||
23.11.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.11.23 qualificazioni | vs. Lakshya Gupta | 6-3, 3-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Anthony Susanto | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 1. turno | vs. Andre Ilagan | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Ying-Ze Chen | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Junhyun Lee | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Freek Van Donselaar | 2-6, - Mattias Southcombe - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Dharwad - corte duro | ||||
16.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Dharmil Shah | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ahmedabad - corte duro | ||||
11.10.23 2. turno | vs. Ishaque Eqbal | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Faisal Qamar | 7-63, 7-5 | dettaglio incontro |
Alex Knaff - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
17.04.24 1. turno | vs. Menelaos Efstathiou | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.04.24 quarti di finale | vs. Giles Hussey | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
11.04.24 2. turno | vs. Louay Makke | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.24 1. turno | vs. Kai Wehnelt | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Saint - duro I. | ||||
27.03.24 1. turno | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Toulouse - duro I. | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Maxime Janvier | 6-3, 6-72, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. David Poljak | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
15.03.24 quarti di finale | vs. Nikoloz Basilashvili | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Charles Chen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Paul Barbier Gazeu | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
07.03.24 2. turno | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Michael Zhu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Giorgio Tabacco | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Georgii Kravchenko | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Edas Butvilas | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
21.02.24 1. turno | vs. Mario Gonzalez Fernandez | 6-4, 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Nicola Kuhn | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
03.02.24 | vs. Nicolas Mejia | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.02.24 | vs. Adria Soriano Barrera | 6-4, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
03.01.24 1. turno | vs. Boris Fassbender | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
15.12.23 quarti di finale | vs. Emilien Demanet | 3-6, 6-3, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.12.23 2. turno | vs. Matic Kriznik | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.12.23 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
08.12.23 quarti di finale | vs. Jules Marie | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.12.23 2. turno | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
06.12.23 1. turno | vs. Lukas Hellum Lilleengen | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Zahra - corte duro | ||||
02.12.23 semifinali | vs. Yanki Erel | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.23 quarti di finale | vs. Zura Tkemaladze | 6-75, 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.11.23 2. turno | vs. Cayetano March | Cayetano March - non presente(i) | dettaglio incontro |